Может ли работодатель уволить сотрудника, который отправлял объяснительные и заявления на отпуск в формате фото?

• г. Санкт-Петербург

Во время пандемии я уехала из города, в котором работала. Затем в первый рабочий день не смогла выйти на работу по семейным обстоятельствам. На следующий день взяла отпуск за свой счёт.А потом вообще попала на больничный. Проблема в том, что объяснительную за прогул и заявление на отпуск отправляла работодателю в формате фото. Может ли он уволить меня задним числом, так как сейчас я на больничном?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, вас могут уволить, так как у вас есть прогул и в отпуск вы можете за свой счет вы можете уйти только с согласования работодателем, а не просто изъявив свое желание на это, направив фото заявления.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как уволить работника за прогул? У нас следующая ситуация: Работник отсутствовал на работе неделю, а потом приступил к работе, в первый рабочий день после совершенного прогула написал объяснительную (причина неуважительная). Каким днем его уволнять за прогулы, ,если он сейчас фактически работает уже четвертый день? И можем лы мы его вообще уволить за прогул если он сейчас работает?

Меня хотят уволить за прогул, так как я отсутствовал на работе. По состоянию здоровья. На следующий день взял больничный. Как избежать увольнения? Какой документ можно оформить задним числом?

1) Может ли работник, находящийся на больничном, явиться на работу, сказать, что он выписывается через неделю и подать (формально находясь на больничном) заявление об уходе?

2) Как уволить человека за прогул, если он отсутствовал день, на следующий день ему предложили написать объяснительную, он сказал, что принесет ее на следующий день, но на следующий день на работу не вышел, а пришел лишь через полторы недели с больничным листом. Соответственно он написал, что полторы недели наза прогулял 1 день просто так, но подписал эту объяснительную лишь почти две недели спустя - неужели мы обязаны оплатить ему больничный? Ведь его должны были уволить на следующий день, после прогула, но он не отказался написать объяснительную, а потому все прошедшее после этого время мы ждали его прихода.

Можно ли мне написать заявление на отпуск за свой счёт задним числом по семейным обстоятельствам у меня двое детей до 14 лет я две недели не выходила на работу. А сейчас на больничном. Или лучше сразу заявление на увольнение написать. Могут ли меня за это уволить.

Мне необходим один день выходного за свой счет, как и положено я написала заявление по семейным обстоятельствам, но с меня работодатель требует по пунктам расшифровать эти семейные обстоятельства. (я этого не желаю, так, как мои семейные проблемы, это только мои проблемы, и не хотелось, чтоб их обсуждали на работе).?

В декабре 2014 г. по семейным обстоятельствам мне пришлось оставить работу без предупреждения на 11-ть дней. На 12-ый день я официально пошел на больничный. На больничном я по сегодняшний день 11.03.2015 г. (78 дней).

Про 11 дней на работе думают, что я был на больничном.

Документов подтверждающие уважительную причину не выйти на работу, нет.

Могут ли меня уволить задним числом, 3 месяца назад?

Если уволят, как будет вестись учет по двум уже закрытым больничным? Они оформлены официально.

Если не уволят, какие возможные штрафы или наказания?

Работала вахтовым методом, находилась месяц в отпуске перед выходом на работу отправила телеграмму работадателю попросила за свой счет на 8 дней, по семейным обстоятельствам мне одобрили. Мне не хватало этих дней я отправила след. Телеграмму с просьбой прошу продлить отпуск за свой счет по неотложным семейным обстоятельствам. Я позвонила уточнить что мне одобрено, или нет на том конце провода мне сказали что да. Ну я стала заниматься семейными обстоятельсвами оформление развод, переезд. На теле были садины и гематомы. С спустя неделю мне приходит телеграмма от работодателя, что мне в отпуске отказано и просим выйти на работу. Когда я вышла на работу меня уволили за прогулы. Я должна была уйти под сокращение через 1,5 мес. Справедливо ли это все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не смогла попасть к врачу по болезни, 1 день прогула, потом больничный, смс сообщила, что заболела. Меня уволят за прогул, перед больничным?

Как мне быть с моей проблемой. Я находился в отпуске и по семейным обстоятельствам пришлось уехать в другой город. Время отпуска прошло но обстоятельства еще не разрешились и я нахожусь в другом городе. (очень далеко от места работы) и не могу пока что вернутся на место работы. Как мне быть в этой ситуации что бы было меньше проблем с работой? В смысле что бы не уволили с работы, а если и прийдется увольнятся то без статьи. Вообщем может продлить отпуск отдаленно за свой счет? Но получится что заявление будет задним числом... или уволится с работы отдаленно? Возможны ли такие варианты и как это сделать?

У меня к вам такой вопрос я работаю в москве по семейным обстоятельствам взяла отпуск и уехала в свой город когда надо быыло уезжать заболел ребенок и пришлось задержаться на неделю в поликлинике выдали справку что болел ребенок а не больничний т.к. больничний не выдают в другой город.

Должны ли на работе принять ее или меня могут уволить за прогул спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение