Каким должен быть профессиональный уровень педагога - анализ грубой ошибки в написании фамилии ученика

• г. Чебоксары

Может ли педагог сделать такую грубую ошибку как например в общей беседе нашего класса нашу фамилию Халматов написала Хамство. Такое допустимо? Хочу разобраться. Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Конечно не допустимо!

Пишите жалобу в Министерство Образования, таким людям опасно доверять детей.

Здравствуйте, Наталья! Как я понимаю, речь идет об одном из мессенджеров. Если да, то во всем, очевидно, виновата функция автозамены слов (мессенджер не распознал Вашу фамилию, воспринял ее как ошибку и "услужливо" предложил созвучное, по его мнению, слово). Вина педагога в данном случае может заключаться только в том, что не перепроверила текст сообщения перед его отправкой; никакого злого умысла в данном случае, безусловно, нет.

С уважением, А.Д.Руслин.