Каким должен быть профессиональный уровень педагога - анализ грубой ошибки в написании фамилии ученика

• г. Чебоксары

Может ли педагог сделать такую грубую ошибку как например в общей беседе нашего класса нашу фамилию Халматов написала Хамство. Такое допустимо? Хочу разобраться. Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Конечно не допустимо!

Пишите жалобу в Министерство Образования, таким людям опасно доверять детей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья! Как я понимаю, речь идет об одном из мессенджеров. Если да, то во всем, очевидно, виновата функция автозамены слов (мессенджер не распознал Вашу фамилию, воспринял ее как ошибку и "услужливо" предложил созвучное, по его мнению, слово). Вина педагога в данном случае может заключаться только в том, что не перепроверила текст сообщения перед его отправкой; никакого злого умысла в данном случае, безусловно, нет.

С уважением, А.Д.Руслин.

Спросить
Пожаловаться

Наш класс 5"А" в составе 23 человек против расформировывания нашего класса. В классах 5 "Б" и 5 "В" по 18 человек. Три класса объеденяют в два, по причине не дофинонсирования. Класс "В" переименовывают в "А",а наш класс расскидывают по этим классам. Что можно сделать? Законность такого распределения.

Допущена ошибка в фамилии получателя ПОЧЕТНОЙ грамоты ЦК ВЛКСМ. Вместо буквы эр, написана буква эл. Вместо фамилии Бабурин, написана фамилия Бабулин. Соответственно и приказ на получение Почетной грамоты вышел на фамилию Бабулин. Как исправить ошибку, кем-то допущенную?

Моего сына опрашивали или проводили беседу по поводу пропажи телефона у родственников, проживающих совместно с нами. При беседе с милицией ребенок ничего не подписывал, но и не знает подписывал ли что педагог, так как был испуган. Имеют ли право органы милиции проводить такие беседы с моим ребенком 11 лет в школе в присутствии педагога не известив об этом родителей? Беседа проводилась в декабре 2012 года а в январе было возбуждено уголовное дело по поводу пропажи телефона?

Помогите, пожалуйста, разобраться в некоторых моментах по уголовному делу частного обвинения:

1. Если обвиняемый не явился на примирительную беседу, сколько таких бесед может быть инициировано судом?

2. Можно ли как-то ускорить процесс, например, подав заявление на отказ от каких-либо примирительных бесед с требованием назначить непосредственно заседание? Предусмотрено ли такое законом?

Спасибо.

Помогите. Собираюсь выйти замуж и хочу к своей фамилии присоединить фамилию супруга. А он хочет себе оставить свою добрачную фамилию. Возможно ли это? Или в случае объединения фамилий она должна стать общей? Много раз прочитала ст.32 семейного кодекса, но не могу разобраться как закон ее истолковывает.

Я являюсь классным руководителем 2 класса. Мальчики из моего класса на поляне подожгли сухостой, проезжающие люди помогли потушить пожар. Об этом в известность поставила родителей и попросила поговорить с детьми школьного психолога и социального педагога. После беседы мальчики во всем признались. Теперь родители возмущаются тому, что с их детьми поговорили психолог и социальный педагог. Беседа велась в присутствии меня и никаких анкетирований или тестирования не проводилось. В чём моя ошибка.

На нашего учителя начальных классов одна родительница из нашего класса написала жалобу и сказала что пойдет дальше к юристам, что мол ее ребенка учитель унизил и оскорблял, отбил желание учится, подскажите нас 32 родителя которые хотим спасти нашу замечательную учительницу, что нам делать куда идти и как мы может защитить своего учителя? И еще можем ли мы всем классом что то сделать или куда нам писать чтобы их перевели в другой класс? Мы не желаем чится в одном классе с такой неадекватной мамой!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим перевести ребенка в параллельный класс. Закончили первый класс. Попали в слабый класс. Я сама педагог с 12 летним стажем работы в школе и могу дать подобную оценку классу. Написали заявление на имя директора, зарегистрировав его у секретаря.

Ранее был дважды разговор с завучем о переводе ребенка в другой класс. Завуч в позе, переводить не хочет.

Заранее понимаю, что будет отказ. Скажите, пожалуйста, куда можно обратиться далее, чтобы учли наши интересы? В школе есть хорошие классы, куда можно перевестись.

Ещё такой непростой момент. Я принимаю и люблю нашу многонациональную страну, но в классе больше половины детей нерусских. Учитель тоже. Этим детям комфортно учиться в класса, я очень за них рада. Но как объяснить, что нам нет. Об этом, конечно, я в заявлении не писала.

Я учителя начальных классов. Проблема та же. Ученик третьего класса позволяет себе нецензурно выражаться в мой адрес при этом срываясь на крик, в присутствии учеников. Писала докладную на имя социального педагога школы. Были беседы с родителями по данному факту, но результата нет. Сегодня ситуация повторилась. Предстоит беседа с родителями. Хотелось бы на данном разговоре объяснить родителям и ребенку, что данное поведение не может остаться безнаказанно. Так как на данный момент ребенок чувствует что все остается на уровне бесед. Подскажите как поступит в данной ситуации. И на какие статьи опираться при беседе. Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться. Выхожу замуж и хочу взять двойную фамилию. НО! Возникло такое противоречие. Согласно ст. 32 семейного кодекса, часть 2 перемена одним супругом фамилии, не влечет перемены своей фамилии другим. А согласно закона об актах гражданского состояния, ст 28 - двойная фамилия может быть только общей. И в ЗАГСЕ, на основании этой статьи меня вынудили оставить свою добрачную фамилию, либо мужу тоже было нужно брать двойную. Какой из этих законодательных актов регулирует перемену фамилии при заключении брака правильно?

В вашей консультации я нашла 2 противоположных ответа на аналогичные вопросы. Вопросы № 180873 и 181586.

Заранее благордарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение