Отец умер 13 лет назад. Как оформить квартиру и продать её? В доле есть мать и четверо детей.

• г. Москва

Отец умер 13 лет назад. Как оформить квартиру и продать её? В доле есть мать и четверо детей.

Ответы на вопрос (2):

Надо обращаться к нотариусу, открывать наследственное дело, получать свидетельства о праве на наследство, после чего можно продать.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к нотариусу. Просите открыть наследственное дело. Если откажет, то придется вам действовать через суд.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приватизирована на троих: мать, отец и взрослый сын. Несколько лет назад отец умер, мать с сыном решили продать квартиру. С чего начинать? Ведь надо же как-то оформить долю отца? Спасибо!

Вопрос о наследстве доли в квартире.. брат умер 7 лет назад.. его дети так и не вступили в наследство на его долю квартиры.. в этой же квартире есть моя доля.. мне нужно продать квартиру.. а как оформить мне на себя долю моего покойного брата?

Квартира приобреталась на субсидии. В квартире 5 собственников - мать и четверо ее детей. Младшей дочери только исполнилось 14 лет.

Может ли мать по договору купли-продажи выкупить доли детей и оформить квартиру полностью на себя?

Отец и мать вместе выкупили кооперативную квартиру, 26 лет назад мать лишили родительских прав, они развелись, мать выписалась и уехала в другой город. Отец умер, нас трое детей, завещания нет. Имеет ли мать долю в этой квартире (Квартира выкуплена у жск, не приватизирована)

В квартире были прописаны мать и отец, отец умер более 10 лет назад, собственник был также отец. Сейчас мать хочет продать квартиру, какие её действия?

Квартира полученная на многодетную семью то есть, отец мать и четверо детей, отец умер, осталось 5 членов семьи, и вопрос зашел о разделении квартиры, у меня как сына есть право собственности 1/5 на квартиру так как ее получили из за многодетной семьи, имеет ли право продать мать квартиру без моего согласия, квартира приватизированна, точно не знаю участвовал я в приватизации или нет, так как я был еще несовершенно летним, и сейчас от меня скрывают эту информацию.

Скажите пожалуйста. Имеем 3-х комнатную неприватизированную квартиру. Получили ее 40 лет назад. Прописаны были: отец, мать, четверо детей. 35 лет назад из нее выписались двое детей. Родители умерли. В настоящее время имеют ли право на получение доли квартиры дети, которые выписались? И еще: как будут обстоять дела, если приватизировать эту квартиру? Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня пожилая мать 79 лет, отец умер. Мать живет одна в 2-х комнатной кваритире, квартира приватизировна. Месяц назад умер мой родной брат, он был прописан в квартире у него есть совершеннолетний сын. Я хотел продать квартиру и забрать мать к себе, но от меня потребовали согласования продажи квартиры с сыном моего покойного брата. Он отказывается давать свое согласие на продажу квартиры.

Как в таком случае поступить?

Мама м отец купили квартиру 6 лет назад, были ее собственниками по 1/2 доле на каждого. Отец умер год назад мама вступила в права его 1/2 доли на квартиру. Решила ее продать, будет ли платить подоходный налог с доли отца, так как в ее собственности наследуемая доля отца меньше 3 лет?

У меня вопрос? Квартира приватизация на троих отец мать и сын. отец умер 20 лет назад, мать и сын в права наследства не вступили, сейчас умерла мать оставила завещание внучке (то есть мне). у них был ещё сын (мой отец). на то время когда умер отец сын был жив и его хоронил. На какую долю квартиры могу претендовать я?как это оформить лучше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение