8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
18.12.2001 в 15:20
номер вопроса №17540
прочитан 44 разa

Я мать-одиночка. Дочь 13 лет. Я вышла замуж и муж хочет ее удочерить.

Какие нужны документы? Куда идти?

Какие процедуры?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 760 Личная консультация
    18.12.2001 18:01

    Уважаемая Елена!

    Если отец ребёнка жив и не лишён родительских прав, не является недееспособным, его местонахождение известно и он не признан судом безвестно отсутствующим, тогда ему необходимо написать заявление и заверить его у нотариуса (ст.129 СК РФ). Для удочерения обязательно согласие самого ребёнка (ст.132 СК). С учётом всех этих условий Ваш супруг может удочерить Вашего ребёнка, направив заявление об удочерении в суд, который в порядке ст.125 СК РФ и ст.263(прим.1-прим.5)ГПК РСФСР должен будет рссмотреть это заявление и вынести решение. Будут другие вопросы - звоните.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев (Москва)

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение