Я мать-одиночка. Дочь 13 лет. Я вышла замуж и муж хочет ее удочерить. Какие нужны документы? Куда идти? Какие процедуры?

• г. Москва

Я мать-одиночка. Дочь 13 лет.

Я вышла замуж и муж хочет ее удочерить.

Какие нужны документы? Куда идти?

Какие процедуры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Если отец ребёнка жив и не лишён родительских прав, не является недееспособным, его местонахождение известно и он не признан судом безвестно отсутствующим, тогда ему необходимо написать заявление и заверить его у нотариуса (ст.129 СК РФ). Для удочерения обязательно согласие самого ребёнка (ст.132 СК). С учётом всех этих условий Ваш супруг может удочерить Вашего ребёнка, направив заявление об удочерении в суд, который в порядке ст.125 СК РФ и ст.263(прим.1-прим.5)ГПК РСФСР должен будет рссмотреть это заявление и вынести решение. Будут другие вопросы - звоните.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев (Москва)

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери 12 лет, я была мать одиночка, пять лет назад вышла замуж, муж хочет удочерить мою дочь, куда обратиться и какие документы нужны.

Я мама-одиночка, вышла замуж. Мой муж хочет удочерить мою дочь. В свидетельстве о рождении дочки отец-стоит прочерк. Подскажите, куда обратиться и какие документы нужны.

Я вышла замуж, у меня есть дочь. По документам я мать одиночка. Муж хочет удочерить моего ребёнка. Какие документы нам необходимо собрать?

Я мать одиночка была когда появилась дочь сейчас я замужем за другим и мой муж хочет удочерить маю дочь какие документы нужно собрать и куда идти?

Мой муж хочет удочерить мою дочь, я гражданка Украины а он России. Я считаюсь как мать одиночка. Какие для этогои нужны документы, и куда с ними идти?

Я мать одиночка, у меня дочь, рождённая в 2011 году, в 2014 вышла замуж за хорошего человека и в 2015 году у нас родился совместный ребёнок, теперь муж хочет усыновить (удочерить) моего ребёнка, куда обращаться и какие нужны документы? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы уточнить. Я и первая дочь гр. Украины. Дочке 7 лет, учится в Москве. Я мать одиночка, но в свидетельстве написан отец. Есть подтверждающий документ, что я мать одиночка. Полтора года назад вышла замуж, родился ещё один ребенок. Муж с Краснодара. Но проживаем в Москве. Он хочет удочерить мою дочь. Где мы можем подать документы и какие нужны документы на удочерение?

Растила её как мать одиночка, 3 года назад я вышла замуж, теперь мой муж хочет удочерить мою дочь, какие наши первые действия? Спасибо.

Вышла замуж Муж военный, имею дочь Муж хочет удочерить ребенка, какие документы для этого необходимы нужны ли справки от врачей и каких.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение