Ксюша
Ксюша г. Белгород 30.06.2020, 01:25

Как правильно создать заявление о клевете соседки на нас?

Соседка вызывает полицию на нас и утверждает что по ночам мы что-то таскаем, шумим, топаем.

Оскорбила меня, беременную девушку

Хотела бы создать заявление об оскорбление и клевете.

Что делать? Куда идти и как составлять?

Помогите с данным вопросом пожалуйста!

ответы юристов
Заяц В. А. юрист Заяц В. А. 30.06.2020, 10:52

Клевета образует уголовно наказуемое деяние за которое по ст. 129 УК РФ могут привлечь к ответственности.

Закон не содержит обязательных требований для заявления по поводу совершения преступления.

Гласное чтоб в заявлении было указано кто, когда, и в чем сущность клеветы. Только на основании этого в порядке ст. 146 УПК РФ должностное лицо обязано возбудить уголовное дело.

Наволокин А. Ю. юрист Наволокин А. Ю. 30.06.2020, 21:54

Обратитесь в отдел полиции и напишите заявление. Обязательно получите талон-уведомление с номером по КУСП.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение