Документы на телефон о кредите у меня, могу ли я отсудить его.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Не обязательно. Например, иное лицо, у которого находится телефон, докажет, что его от Вас оно получило по любой гражданско-правовой сделке.

Спросить
Пожаловаться

В общем согласен с коллегой, для того чтобы ответить на вопрос необходимо ознакомиться с обстоятельствами. В целом если телефон выбыл из Вашего владения помимо воли то с большой долей вероятности при должной квалификации юриста это доказать можно и тогда конечно Вы его отсудите. Если вы его продали или по дарили и передача была по Вашей воле то нет, расчеты за вещь и сама вещь не одно и тоже и живут сами по себе.

Спросить
Пожаловаться

Взял в кредит мобильный телефон своей девушке, мы разошлись, она обещала платить кредит но перестала этого делать сейчас плачу его я, имею на руках договор о взятие мобильного телефона в кредит на мое имя, могу ли я отсудить телефон или вернуть свои деньги цена телефона 16 т.р.

2 апреля 2019 г. мне был подарен телефон. Телефон был приобретен в кредит дарителем. Кредит за телефон буду оплачивать я. Документы и коробка от телефона находятся у меня. Сейчас даритель заявляет, что если я не верну телефон, то он подаст заявление в полицию о краже. Может ли даритель отсудить телефон через суд или нет?

У меня такой вопрос. В салоне Евросеть был куплен телефон в кредит. Прошло 8 месяцев. Кредит погасили досрочно, а в телефоне выявилась техническая неисправность. Могу ли я потребовать возврата денежных средств за телефон? И имею ли право на возврат помимо стоимости телефона процентов по кредиту?

Добрый вечер! У меня есть магазин сотовых телефонов! Мы продаем и покупаем б/у телефоны! Мы купили сломанный телефон без документа. Но с распиской владельца. На телефоне был экран сломан. Мы починили телефон и продали. После оказалась что этот телефон был краденным.. телефон вернули настоящему хозяину.. пред покупатель остался без денег и телефона.. а мы продали телефон, при этом починив его. что могут нам предъявить? ..

Здравствуйте. Хочу приобрести телефон с рук, телефону 2 месяца, документы и коробка с полным комплектом, но телефон у продавца в кредите. Продавец говорит что якобы загасит кредит этими деньгами, но как я понимаю ничего он гасить не собирается, да и не хватит ему этих денег. Могут ли быть какие проблемы у меня потом после покупки данного телефона, не заявит ли продавец о том что его украли, ну или возможно он сам его забрал у жены и продаёт, хоть и кредит на него оформлен, видел документы.

Телефон сломался, кредит плау, нку и страховку оплатила при покупки, документ коробка от телефона утерена. Но остались документ от кредита и страховки, возьмут ли его? и.

У меня токой вопрос потерял документы на телефон взятый в кредит могу ли я восстановить документы.

По кредиты и на данный телефон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобретала телефон в кредит, сейчас он сломался, из подтверждений о покупке у меня договор с банком о получении кредита на телефон, спецификация товара где указаны все данные о телефоне, а так же реквизиты продавца, в пользу которого перечислены средства от банка. Вопрос: могу ли я опираясь на эти документы, не имея товарного чека обратиться к продавцу с целью ремонта телефона?

Купил телефон в кредит iPhone 5. Недавно документы и коробка от телефона пропали там неучитыается покупатель. Там инструкция, документы кредита остались. Вопрос в том могут те люди у которых сейчас находиться мои документы забрать законно мой телефон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение