Документы на телефон о кредите у меня, могу ли я отсудить его.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Не обязательно. Например, иное лицо, у которого находится телефон, докажет, что его от Вас оно получило по любой гражданско-правовой сделке.

В общем согласен с коллегой, для того чтобы ответить на вопрос необходимо ознакомиться с обстоятельствами. В целом если телефон выбыл из Вашего владения помимо воли то с большой долей вероятности при должной квалификации юриста это доказать можно и тогда конечно Вы его отсудите. Если вы его продали или по дарили и передача была по Вашей воле то нет, расчеты за вещь и сама вещь не одно и тоже и живут сами по себе.