Как начать односторонний развод, если бывший муж подавал без участия?

• г. Магас

Как мне начать односторонний развод? Бывший муж несколько лет назад подал без меня на развод в судебном участке, но не довёл до конца-поэтому у нас запись в с/у есть о том, что обращались, а в загсе отметки о разводе нет. Как мне быть? Мне нужно срочно с ним развестись!

Ответы на вопрос (2):

Если есть решение суда, сделайте запрос в архив суда, можете в загс обратиться с решением.

Спросить
Пожаловаться

Подпадёте заявление в суд, о разводе. Просите не устанавливать срок для применения.

Прикладываете свидетельство, о заключении брака. Оплачиваете госпошлину.

Спросить
Пожаловаться

3 года не могу получить развод. Муж осужден 2 года назад. Подаю в суд, отправляют документы обратно с ответом, что должны развестись в загсе, либо предоставить справку, что развод через загс не возможен. В загсе такую справку не дают. Копию приговора для развода без его согласия, тоже взять невозможно, т.к нужно его согласие, естественно он против. Все отказы есть в письменном виде. Как получить развод?

Я покупаю дачный участок. Нужно ли согласие жены?

Нахожусь в разводе, решение суда есть, а отметки в паспорте и документов из загса нет (не доехал до загса).

Нужно ли перед сделкой оформить развод в загсе?

Пройдет сделка без согласия бывшей супруги?

В 2011 году развелась с мужем в Москве. В конце 2011 года муж подал апелляцию по разводу там же, прежний развод аннулировали. Были 3 заседания, наконец-то нас развели ещё раз. КАКОВА ПРОЦЕДУРА ВЫДАЧА ЗАГСОМ МНЕ НОВОГО СВИД-ВА О РАЗВОДЕ? Мне выдано судьёй решение и выписка для ЗАГС, как и в первый раз. КАК АННУЛИРУЕТСЯ ВЫДАННОЕ МНЕ РАНЕЕ СВИД-ВО О РАЗВОДЕ? И не может ли бывший супруг бесконечно обжаловать судебное решение (развод)?

20 октября подали на развод (детей нет, развод через загс) назначили на 20 ноября.25 октября мужа сажают на 1,5 месяца в тюрьму! Как мне теперь развестись? Как ему присутствовать в загсе при разводе?

В 2011 году развелась с мужем в Москве. В конце 2011 года муж подал апелляцию по разводу там же, прежний развод аннулировали. Были 3 заседания, наконец-то нас развели ещё раз. КАКОВА ПРОЦЕДУРА ВЫДАЧА ЗАГСОМ МНЕ НОВОГО СВИД-ВА О РАЗВОДЕ? Мне выдано судьёй решение и выписка для ЗАГС, как и в первый раз. НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ ОБ АННУЛИРОВАНИИ ПЕРВОГО РЕШЕНИЯ У МЕНЯ НЕТ! КАК АННУЛИРУЕТСЯ ВЫДАННОЕ МНЕ РАНЕЕ СВИД-ВО О РАЗВОДЕ? И не может ли бывший супруг бесконечно обжаловать судебное решение (развод)?

Я подал на развод в Узбекистане, на дату развода мне нужно уехать, можно ли обойтись без моего присутствия. И может ли адвокат, вместо меня получить свидетельство о разводе и справку с архива загса, о разводе?

Интересует вопрос. Возникла ситуация при разводе - суд выдал определение о разводе. В загсе его не приняли как документ о разводе. То есть формально развели в суде, а в загсе нет. как поступить и развестись до конца? Юристы говорят что сталкиваются впервые с таким. Суд уже не может выдать решения тк дело закрыто года полтора назад. А загс не ставит отметку о разводе. То есть в новый брак вступить выходит невозможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж собирается подавать на развод в суд мотивируя это тем, что я уклоняюсь от развода в ЗАГСе, я не против развода, детей у нас нет, материальных претензий друг к другу тоже нет. У меня большая загруженность на работе, к тому же в ближайшее время я собираюсь в долгосрочную деловую поездку за рубеж (муж об этой поездке не знает). Предложенную мной дату развода (примерно через месяц) муж отвергает, требует развода срочно. Мы уже несколько месяцев не живем вместе. Пожалуйста, подскажите, может ли он получить развод без моего присутствия, если да - то в какие сроки будет оформлен развод, не будет ли заявление мужа в суд о разводе препятствием для моей поездки за рубеж в том случае, если я не подпишу согласие на развод без моего присутствия.

, в ЗАГСе мне сказали что мне придеться идти в ЗАГС вместе сним, даже если я подам в суд на развод и суд постоновит развести нас мне и мужу все равно придеться ехать в ЗАГС вместе для получения свидетельства и самого развода (так сказали в ЗАГСе), верно ли это и как мне быть в такой ситуации если муж никак нехочет идти на компромис, могу ли я без его участия развестись...

Спасибо.

4 года назад, я подала заявление в суд на развод, решение суда о разводе у меня на руках. Но ни я, ни муж не отдали это решение в загс. В загсе записей о разводе нет. Считается ли наш развод действительным? И могу ли я восстановить свид-во о браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение