У саседей строений рядом нет, грядок нет.

• г. Томск

На месте старой бани построил новую. Такую же. В тех.. паспорте старая есть. 30 см от забора. Старые саседи были не против. Навые заявление сабрались писать. У саседей строений рядом нет, грядок нет. По пожарной безопасности все в порядке. Скат крыши в их сторону. Имееться слив, снегозадержатели. Как мне быть. Что грозит?

Хочу построить новую баню из бруса на месте старой бани, баня на расстоянии 3 метром от забора, но от этого же забора дом соседа на расстоянии 0.5 м. соответственно от старой бани до его дома около 3,5 м могу ли я строить новую баню на том же месте если норма снипа соблюдается а пожарной безопасности нет? старая баня строилась раньше дома соседа и получается он первым нарушил правила пожарной безопасности?

Помогите, пожалуйста! Сосед построил гараж как положено в 1 метре от забора, но высота гаража 5-6 метров и крыша двухскатная. Из-за этого унас огромная тень, но самое главное снег ломает забор и насаждения, поставить снегозадержатели по-хорошему отказывается. На сколько мне известно скат крыши должен быть в его сторону?

В 2006 году купили дом и построили на месте старой бани-новую, также как и была старая по меже. Скат крыши в огород соседей. На момент застройки возражений не было. Но зимой сходит снег к ним в огород и на вишне поломаны ветки. От вишни до нашего забора нет 2-х метров. Если они сейчас на нас пожалуются, чем это грозит. Какой выход?

Скат крыши получился по забору, раньше забора не было забором служила стена сарая, новые соседи против. Что делать сарай в плане есть ни чего не менялось. ,

Решил перекрыть крышу на гараже, гараж стоит на территория соседей на 15 см (это старый конфликт, но всплывает регулярно), купил железо длиной такой же как была и старая. Новое железо 3 м 70 см, старое железо 3 м 68 см. Когда перекрыли сторону с соседской стороны возникла проблема что железо выходит слишком далеко на их территорию, угрожают отпилить железо под самую стену. Крыша была 4-ч скатная, но передние скаты я заменил на фронтоны, но саму ширину ската не менял. Вот вопрос в том, что они могут мне сделать, может быть я в чём не прав... хотя все так было как есть.

Как быть в ситуации: Загородный участок. Между соседями забор, крепкий и надежный. Сосед построил строение (для хранения дров) практически в плотную к забору, крыша этого строения под наклоном и когда идет дождь, все стекает на наш участок - через забор, т.е. крыша соприкасается с забором. С нашей стороны в этом месте размещена детская площадка. Мы просили соседа не сторить так близко строение или хотя бы крышу не доводить до самого забора, однако он не внял нашим просьбам. Подскажите пожалуйста, есть ли нормы, (и где их посмотреть) регулирующие минимальное расстояние строений от забора, даже на земельном участке, находящемся в частной собственности. Планируем подавать в суд по данному вопросу - есть ли перспектива его выиграть - обязать соседа перенести строение подальше от забора.

Спасибо. Надеюсь на Ваш быстрый ответ.

С уважением,

Наталья К.

Необходима консультация и специалист в решении проблемы: живем в собственном доме в Челябинске. Соседи вынесли скат крыши дома к нашему забору (менее метра, без нашего ведома)-в результате весь снег с их крыши на нашем дворе, построили на месте старых строений новое-2-х этаж-ю баню, без нашего офиц. Разрешения, вынесли скат крыши бани (пока еще опалубка) на наше строение (на фундаменте гараж\мастерская). Разговоры и увещевания не помогли. Вообще отказываются выходить из дома и разговаривать, а внаше отсутствие кроют эту злосчастную крышу. Ничьей крови не хочу, но участки маленькие, так жить невозможно, все сгниет от влаги.

Помогите, что делать? Нужен специалист, имеющий практику по таким делам! Читала судебную практику по Москве-там заставляют сносить строения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы построили гараж, отступили 1 м от забора с соседями, крыша односкатная на сторону соседей слив с крыши за забором на нашей стороне. Вправе ли соседи требовать от нас переделать крышу на двускатную.

Я построил гараж отступив 1 метр от старого соседского деревянного забора, после того как я выстроил гараж, сосед убрал свой старый забор и построил новый, кирпичный и подал иск в суд. В иске говориться, что стекающая с крыши моего гаража вода, портит его кирпичный забор, и что я не соблюдаю требования пожарной безопасности, хотя у соседа пустырь рядом с моим гаражом, сосед требует перенести гараж, после строительства кирпичного забора соседом, оказалось, что расстояние между его забором и моим гаражом 70 см. Что делать? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение