Развод и ипотека - будут ли претензии квартиры от бывшего супруга?

• г. Нижний Новгород

Собираюсь подать на развод, с мужем не живём 2 года, есть общий н/л ребёнок и дочь от первого брака. Хочу взять квартиру в ипотеку с привлечением мат. капитала. Скажите пожалуйста, если я сейчас подам заявку на ипотеку, то будет ли муж иметь право претендовать на долю в квартире, если на момент подписания кредитного договора развод будет официально оформлен?

Ответы на вопрос (1):

Нет, бывший муж не сможет претендовать на долю в квартире.