Получение единовременных выплат и алименты - что нужно знать работникам ковид центров?

• г. Тамбов

Работаю в ковид центре. Получаю зарплату и плюс единовременные выплаты от президента. Положено ли снимать алименты с единовременной выплаты?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина (Пр-665 от 15 апреля 2020 г.) установлены доплаты за особые условия труда работников здравоохранения, деятельность которых непосредственно связана с оказанием медицинской помощи больным с новой коронавирусной инфекцией, определены размеры указанных доплат в стационарах медицинских организаций, осуществляющих лечение больных с коронавирусной инфекцией, и в организациях и подразделениях, оказывающих скорую медицинскую помощь больным с новой коронавирусной инфекцией, в определенных размерах, что закреплено также пунктом 11 постановления Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2020 г. N 484.

указанные пособия носят природу стимулирования.

Соответственно, формально с указанных сумм должны удерживаться алиментные обязательства. Официальных разъяснений по данному поводу не было.

не удерживаются алименты:[b][/b]

1. пособие, по беременности и родам (исключение: выплаты по больничному листу)

2. компенсация питания в лечебно-профилактическом учреждении

3. компенсация за командировку

4. компенсация перевода на работу или службу в другой населенный пункт

5. компенсация средств, на ремонт или замену рабочего инструмента, принадлежащего лично работнику,

6. помощь организации на свадьбу, рождение ребенка, погребение, стихийное бедствие.

7. мат. капитал

8. пенсия по потери кормильца

9. алименты получаемые от другого лица.

Вроде ничего не забыл.

По указанному вопросу вы мне звонили.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий, выплачиваю алименты! Сейчас увольняюсь по болезни! По болезни мне положено пособие единовременное 2 милиона рублей! Будут ли на них распространяться алиментные обязательства, если это пособие носит единовременный характер? Заранее спасибо!

В Саратовской области приемным родителям сколька положено зарплата? И единновременое выплата положено?

Я проживаю в Москве. Оформила единовременное пособие по рождению второго ребенка в размере 14500 руб. Кому положены единовременные городские выплаты?

Спасибо.

Какие выплаты и пособия мы можем получить на ребёнка до 1,5 лет, если у мужа официально зарплата 7 т.р, а я не работаю. Слышала что положено единовременное пособие, ежемесячное пособие, ежемесячное пособие как для малоимущих семей, единовременное региональное пособие, и единовременное пособие молодой семье. Хотелось бы узнать по подробнее.

Я работаю врачом в бригаде Ковид давно. Сейчас согласно приказу президента все выплаты отменяют или будут по другому платить. Нам главный врач говорит, что все выплаты отменили. И по поводу повышение зарплаты сказал, что не повышает нам, хотя президент писал о повышении зарплаты буджетникам. Правомерно ли это всё?)

Скоро по исполнительным листам за кредитные обязательства перед банками и алименты, с моих доходов будут удерживать 50%. Я ветеран боевых действий и получаю единовеременное денежное довольствие ежемесячно, бессрочно. Будут ли удерживать 50 % с единовременной денежной выплаты ветереана боевых действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш сын умер в армии, какие выплаты положены нам, родителям, помимо страховой суммы. Единовременное пособие, оплата погребальных услуг - это положено?

Какие выплаты мне положены при рождении первого ребенка, работаю официально. Положено ли мне единовременное пособие 18000 или просто будут платить декретные. И как платятся декретные за 70 дней до родов и все?

По указу президента от 1 февраля 2021 года номер 60 положена ли выплата сотруднику полиции, заболевшему ковид на рабочем месте, и какой размер выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение