Просроченный кредит и ложные данные о стаже работы - как это может повлечь банкротство?

• г. Благовещенск

Скорее вопрос как может отразиться на банкротстве просуженный долг по кредиту если по нему не было не одного платежа и был указан стаж работы больше чем было на самом деле?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

На самом деле в результате банкротства списываются все долги (и просуженные и нет). Если вы имеете в виду, возможность обращения кредитора в полицию с заявлением о мошенничестве, на мой взгляд эту возможность следует рассматривать отдельно от банкротства.

Спросить
Пожаловаться

Я имею ввиду что как судья может расценить этот факт, при принятие решения? Если бы банк хотел он давно бы уже подал по этой статье в суд, кредит был взят в 2012 году.

Спросить
Пожаловаться

Организация, с которой заключили договор по банкротству, выполнила его не в полном объеме. Один кредит не был списан, его удержали с заемщика и поручителей, пока шла процедура банкротства. Они знали, что это отразится на стоимости ежемесячного платежа за услуги по банкротству (чем больше сумма долга, тем дороже ежемесячный платеж, а платили мы 2 года). Можно ли сейчас вернуть деньги, уплаченные за банкротство поэтому кредиту, если в определении суда значится, что он списан в процедуре банкротства, а по нему работа не была проведена.

Было банкротство по кредиту, мой муж был там поручителем. Прошло 2,5 года он взял машину в кредит. Он не сообщал о банкротстве. Сейчас сбер банк запросил копию исполнительного производства. Вопрос: может банк отобрать авто или заставить погасить долг по банкротству.

Бывший супруг подал иск о разделе кредитапри разводе. В иске было указано, что кредит был взят на погашение предыдущего кредита который был погашен в период брака. Оба кредита потребительских, согласие я не давала и поручителем не выступала, но у истца имеется платежка о внесении мной ежемесячного платежа по предыдущему кредиту. Дело я выиграла, так как не было доказательств того что денежные средства были потрачены на семейные нужды, поскольку мне ничего не было известно о последнем кредите, он был взят в мое отсутствие в городе. Теперь бывший супруг вновь подает иск только о разделе того самого предыдущего кредита погашенного в период брака по которому я вносила платеж. Подскажите подлежат ли разделу погашенные в период брака кредиты?

Сегодня был уплачен послединий платеж по кредиту. За весь период была одна просрочка и уплачен штраф в размере 6000. при пересчете всех квитанций получилось, что уплачено было на 30000 рублей больше чем указано в договоре. Как быть? Заранее спасибо за ответ. Кредит был в Смоленском банке.

После реструктуризации кредита в банке не было не внесено не одного платежа. Может ли, эта ситуация считаться мошенничеством, учитывая то, что до реструктуризации платежи в течении года были регулярны платежи по кредиту.

Во время банкротства был долг перед УК (я не собственник, прописка), но в дело о банкротстве эти долги не указывались... После банкротства эти долги перешли к пристовам, Возможно ли их списать по банкротству?

Как распределяются долги между наследниками? Согласно доле или поровну? (если доля у одного больше, чем у другого наследника) Долги: кредит и долг по расписке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший супруг подал иск о разделе кредита при разводе. В иске было указано, что кредит был взят на погашение предыдущего кредита который был погашен в период брака. Оба кредита потребительских, согласие я не давала и поручителем не выступала, но у истца имеется платежка о внесении мной ежемесячного платежа по предыдущему кредиту. Дело я выиграла, так как не было доказательств того что денежные средства были потрачены на семейные нужды, поскольку мне ничего не было известно о последнем кредите, он был взят в мое отсутствие в городе. Теперь бывший супруг вновь подает иск только о разделе того самого предыдущего кредита погашенного в период брака по которому я вносила платеж. Подскажите подлежат ли разделу погашенные в период брака кредиты? Еще на исковом заявлении стоит явно не подпись истца, скорее всего за него шлёпает иски его нынешняя супруга, работник нашего городского суда. Как можно привлечь ее к ответственности?

Имеется долг за 2013 год, но в 2015 году погашались суммы больше, чем оплата коммунальных услуг за месяц, в назначение платежа был указан текущий месяц одним чеком, то есть в за месяц сумма коммунальных услуг была 5 тысяч, оплачивалось 10 тысяч. УК настаивает на том, что платежи были без указания назначения платежа о том, что это в счет долга и эти деньги не учтены. Как доказать, что они в счет конкретного долга?

Если в справке указана сумма дохода больше чем была на самом деле, будут ли это проверять для начиления больничных на новом месте работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение