Как его можно получить и в каком ведомстве?

• г. Екатеринбург

У меня следующая ситуация: в 2004 году я получал паспорт, при получении его я сдал в паспортный стол свидетельство о рождении, сейчас оно мне понадобилось,. Как его можно получить и в каком ведомстве? Заранее спасибо.

Меняю паспорт в связи со сменой фамилии (замужество), в паспортном столе требуют свидетельство о рождении, но я его уже сдавала в паспортный стол при первичном получении паспорта! И нынешний паспорт РФ, по логике, заменяет мне свидетельство о рождении. Дубликат любого свидетельства ЗАГС выдаёт только за деньги. Т. е. получается, теперь каждый раз нужно носить в чертов паспортный стол платный дубликат свидетельства о рождении? Зачем оно вообще им нужно?

У меня в паспорте и свидетельстве о рождении расхождение в грамматическом написании места рождения, все документы выданы на основе паспорта. Сейчас планирую менять паспорт в связи со сменой фамилии. Как писать место рождения по паспортным данным или по свидетельству? Какие юридические последствия может иметь расхождение паспортных данных и данных свидетельства о рождении?

Просьба пояснить. Моя фамилия по паспорту Белозёрова, родился сын и по его свидетельству о рождении он тоже Белозёров. В 16 лет при получении им паспорта, я предоставляла в паспортный стол копию своего паспорта и его свидетельства о рождении. И только сейчас увидела, что его паспорт на фамилию Белозеров. Понятно, что это просто полоротство работников паспортного стола. Как мне сейчас сменить ему паспорт на фамилию Белозёров (т.к. собираюсь оформить на него наследство) и почему я должна менять его за свой счёт?

В 1996 г. я получила паспорт, в котором в графе город рождения было написано Санкт-Петербург, хотя в свидетельстве о рождении стоит город Ленинград, тогда никто не обратил внимание, сейчас в 2001 г. я поменяла паспорт старого образца на новой, где все тоже. Мне сказали, что у меня не соответствие и надо паспорт поменять, где не будет расхождений со свидельством о рождении. Я сдала все документы в паспортный стол, объяснив ситуации (и отдав свидельство), через некоторое время мне позвонили и сказали, что никаких оснований в замене паспорта нет. Будет ли влиять это разногласие (паспорта и свидетельства) на что либо? Надо ли менять паспорт? Или все нормально? Спасибо.

Может ли паспортный стол выдать справку о том, что мой муж, теперь покойный, получал паспорт на основании свидетельства о рождении, когда муж мой умер, его сестрой паспорт был украден, ашли лишь страницу из паспорта с фотографией, при получениии справки о смерти естественно не был сдан?

При обращении в паспортный стол по месту жительства-отказ в принятии документов на получение паспорта гражданина РФ при достижении 14-летнего возраста, причина - Свидетельство о рождении заламинировано. Работники паспортного стола утверждают, что при выдачи паспорта РФ обязателен штамп о выдаче на Свидетельстве о рождении, а так как свидетельство ламинированно, штамп они поставить не могут. Правомерны ли действия работников паспортного стола? Нужно ли получать дубликат Свидетельства о рождении? В данный момент проживаем в Люберцах (постоянное место жительства и регистрация), место рождения ребёнка г. Тихорецк Краснодарского края.

У моей мамы дата рождения в свидетельстве о рождении не совпадает с датой рождения в паспорте (ошиблась паспортистка при выдаче первого паспорта). Маме сейчас 85 лет. Юрист советует сменить паспорт. Надо ли будет переоформлять правоустанавливающие документы на квартиру, дачу, в ПФ и прочее? Может ли паспортный стол выдать какую-нибудь справку, чтобы не понадобилось переоформление этих документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(не прочитано).

Подскажите. Можно ли сделать запрос в наш паспортный стол. Что бы найти свидетельство о рождении моей бабушки. Хотя бы не свидетельство. А документ на основании которого выдавался паспорт. Она 1923 года рождения. Умерла 1994 году. Сейчас надо доказать родство. Заранее спасибо. Юрий.

Ребёнку пришло время получить паспорт. Сдали необходимые документы в МФЦ. Когда пошли в паспортный стол за документом, нам его не отдают, объясняя тем, что свидетельство о рождении не действительно. Выяснилось, что в 2014 году, повторное свидетельство о рождении было выдано бывшему мужу и поэтому необходимо предъявить последнее выписанное свидетельство о рождении, т.е не с рождения, а с 2014 года. Как может быть подлинник о рождении ребёнка-не действителен, а вторичное свидетельство-действительным? Что необходимо предпринять, что бы подлинник стал действительным?

Другу 26 лет, паспорт ни разу не получал. Что теперь делать? Каким образом получить паспорт? Связан ли паспортный стол с военкоматом? 27 лет будет в конце года. Обяжет ли получение паспорта призывом в армию? Какие документы нужны для паспортного стола? И какой грозит штраф?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение