Мой гражданский муж, умер, могу ли я получить пособие на погребение, если у него не было регистрации

• г. Екатеринбург

Мой гражданский муж, умер, могу ли я получить пособие на погребение, если у него не было регистрации, при этом все справки и свидетельство о смерти у меня на руках?

Я проживаю в Свердловской обл, он сам жил в г.Курган, у него там была прописка, по приезду в Свердловскую область, был не зарегистрирован по месту жительства.

Можно ли получить пособие на погребение, если человек умер совершенно в другом городе? Прописки и работы не было. Был пенсионером, но пенсионного у меня его нет. У меня на руках только свидетельство о смерти и справка о смерти. Спасибо.

Мой папа умер и похоронен в Челябинске, прописан был в Курганской области (не работал, не пенсионер). Где мне оформлять свидетельство о смерти и пособие на погребение, если я прописана и проживаю в Челябинске? Можно все сделать по месту моей регистрация, или нужно по месту прописки умершего?

Умер отец моего ребенка (гражданский брак), родственников не нашлось. Я взяла на себя обязанности по погребению, получила Свидетельство о смерти, справку для получения пособия (форма 33). Могу ли я получить социальное пособие на погребение и где (по месту своей прописки? По бывшему месту прописки покойного?). Благодарю за ответ.

Я гражданка Эстонии, проживаю в России по виду на жительство. Муж - гражданин РФ. Родился ребенок, на территории Рф. Проживаем семьей в Московской области, постоянная прописка у мужа в Свердловской области, в Московоской области у него оформлена временная регистрация по месту жительства. Нам надо поставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении ребенка. Местные органы ФМС отказываются делать это в МО, утверждая, что только по месту постоянной прописки муж может поставить эту печать, а значит ему надо ехать в Свердловскую область. Правомерны ли такие требования? Можно ли поставить печать по месту жительства мужа.

Умер гражданский муж. Чтоб оформить пособие на погребение, нужна справка формы 29 с места жительства. Официально я ему никто, но похоронами занималась я и свидетельство о смерти у меня. Мне дадут такую справку?

Постоянное место жительства г.Серов, в паспорте стоит прописка Тюменская, не принимают документы, на продления разрешения, требуют постоянную прописку Я работаю вахтой в Тюменской области. На руках всегда была временная регистрацыя, я как жил так и Постоянно живу в г, Серов Свердловской обл.

Я прописана в красноуральске свердловская область а проживаю по временной регистрации по месту проживания в лесном. Я многодетная мне сказали я могу сдесь оформить пособия ГСП и ЕДВ до 3 лет, а детские не могу только можно по месту прописки-это как так в одной области сперва меня можно сказать вынудили временно зарегистрироваться по месту пребывания меня и детей, а детские все равно перекрыли говорят по закону не положено тут получать только по прописке что делать? Что за такой закон всегда было внутри области приносишь с места прописки справку что там не оформляла и все оформляешь по месту жительства без всяких регистраций до этого я год все пособия получала а в этом году мне все пособия приостановили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер отец, он жил и был прописан в другом городе. Его братом было получено свидетельство о смерти, но сейчас оно утеряно. Могу ли я получить дубликат, по месту моей прописки?

Как получить пособие на погребение умершего если он он без постоянного места жительства, место пребывания было в г. Королеве, не работал, не был пенсионером. В ФЗ ГОВОРИТСЯ "ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА УМЕРШЕГО".

5 лет назад умер мой отец. У него был земельный участок в Ромашках в садоводстве Вирта 2. Наследственное дело я завела в течении полугода после его смерти. Но вот в чем загвоздка. На момент смерти отец был временно прописан у своей сестры, а сам жил на съемной квартире. Поскольку отец был довольно молод, мы никогда не касались вопросов наследства, его постоянной прописки и т.п. Так получилось, что после смерти отца ни кто не знает где была его последняя постоянная регистрация. У меня на руках справка о временной регистрации. По ней вступить в наследство в Питере я не могу. По месту нахождения наследства, т.е. в г. Приозерске я смогу вступить в наследство только при наличии справки о том что на момент смерти у отца не было постоянной регистрации в Петербурге. Где можно взять такую справку? Куда обращаться? Или может существует возможность принятия наследства по суду? Если все остальные документы и справки будут собраны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение