Вопрос: я вышла из военнообязанных или нет?

• г. Владимир

45 лет. фельдшер. Женщина. В армии не служила. Воен. обяз. Присвоена по окончании учебы в мед. училище. Вопрос: я вышла из военнообязанных или нет?

Во время учебы в Свердловском пожарно-техническом училище на очном отделении числился сотрудником МВД, после окончания училища и службы в МВД СССР 9 лет, 5 месяцев,8 дней в армию не призывался. В трудовой книжке отсутствует запись об учебе и окончании училища. Пенсионный фонд отказывается зачислять учебу в училище как армию. Они правы?

Входит ли в трудовой стаж учеба в училище после армии. Трудовой стаж до службы был, на учебу направлен предприятием с записью " Принят учеником, присвоен третий разряд по окончании учебы". Стипендию платило предприятие с учетом северных надбавок.

После окончания 9-го класса внук хочет поступить в медицинское училище, после его окончания заберут ли внука в армию - или можно будет поступать в мед. институт Сохранится ли отсрочка от армии после училища?

Почему не входит учеба в авиатехническом училище гражданской авиации (1987-1990 г.г.) в военную выслугу лет МО Украины, если при училище есть военный цикл и после окончания училища присвоено воинское звание мл.лейтенант запаса.

Входит ли в стаж работы период обучения в медицинском училище по очной форме обучения по специальности фельдшер. Дата окончания мед. училища 1974 г. Стоит ли обращаться в УПФ? или нет? спасибо.

С 1976 г. по 1980 г. обучался в училище по шахтерской специальности. Сразу после окончания 1980 г. с июня по апрель 1981 г. работал в шахте. Затем служил в армии. Вопрос: засчитывается ли учеба в льготный стаж для досрочного выхода на пенсию в полном об"еме или только пропорционально отработанному времени после окончания училища?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын заканчивает мед/училище, соответственно отсрочка использована. Хочет поступать в военно-медицинскую академию через военкомат (по направлению). Ему нужно отслужить в армии или нет? Принимает присягу в воен/академии и никаких отсрочек?

С уважением, Юлия.

У меня вопрос: в армии не служил, была отсрочка по учебе, по окончании учебы - повесток не было, сейчас, на работе требуют справки с военкомата, законно ли это?

Мне 23, учусь в Германии и скоро закончу учебу. Сразу после окончания учебы будет продлены документы на жизнь там и работу. В армии не служил и может ли Россия призвать в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение