Через 6 месяцев проходила ревизия и в её ходе обнаружилась недостача товаров.

• г. Петрозаводск

Я материально ответственное лицо. При вступлении в должность подписала договор о материальной ответственности, но акта сдачи-принятии товара не подписывала, т.к. не было ни какой ревизии. Через 6 месяцев проходила ревизия и в её ходе обнаружилась недостача товаров. Я уверена что это не моя вина. Могут ли меня обязать выплатить её?

р.Моя жена и ее напарница знают что они ничего не брали договор о материальной ответственности они подписывали но акт о недостачи нет. Может ли хозяйка взыскать недостачу через суд. Ревизия считалась в одном экзэмпляре считала ревизию бухгалтер хозяйки без участия продавцов и акты о прошлых ревизиях не давала.

Я индивидуальный предприниматель, в ходе ревизии была допущена недостача на 200 000 руб. Прошу помочь составить иковое заявление на материально ответственное лицо! Договар об материальной ответствености есть и акт ревизии тоже есть.

Устроился в магазин по договору в качестве сервис менеджера.. Подписал документ о полной материальной ответственности. Ревизию товара при мне не делали и я не подписывал документ о приемке материально-товарных ценностей. Если будет ревизия товара и будет недостача. А недостача будет т.к. халатно велся учет до меня. Что мне грозит.

Выявлена недостача в 30000 рублей. Акт о ревизии не подписывала. Подписывала договор полной материальной ответственности. При принятии магазина никакие документы подписаны не были с принимаемым товаром. В процессе работы накладные при приёме товара также не подписаны. Могу ли я уволиться без выплаты недостачи. С результатом ревизии не согласна.

Я уволилась с организации 3.09.13, через полтора месяца после моего увольнения 16.10.13 проводилась ревизия соответственно без моего участия (до увольнения ревизии не было) обнаружилась большая недостача, я подписывала договор о коллективной материальной ответственности, эта организация подала в суд о взыскании недостачи, могут ли они выиграть суд в отношении меня?

При приеме на работу делалась ревизия. Через три месяца по не понятным причинам уволили и сделали опять ревизию. После ревизии выявилась сумма недостачи на 350 тыс рублей. Начальство угрожает судом и следствиями. При вступлении на работу никаких документов о материально ответственности не подписывала. Подписывала только сумму приема товара. Работала одна. Без сменщицы. Как быть в этой ситуации?

Я работала в магазине товароведом, не оформлена никак, договор о материальной ответственности не подписывала. При последей ревизии была недостача, но я на ревизии не присутствовала, т. к. была уволена в начале ревизии, результатов не видела, ничего не подписывала. В недостаче обвинили меня, причем размер недостачи каждый раз называют разный, цифры растут. Могут ли меня заставить оплачивать недостачу, при том, что случилось это 7 месяцев назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена устроилась работать в магазин продавцом и проработала в магазине полгода. Сейчас у них уволились два продавца, она была третьей. Руководство провело ревизию и выявило недостачу в размере 25000. Недостачу разделили на троих по 8333 рублей. Зарплата у жены 5800 (маленький стаж) у уволившихся продавцов по 7500. При принятии на работу моей жены не была проведена ревизия, фактически недостача могла быть и до еепринятия. С ней не был заключен договор о полной материальной ответственности, только трудовой договор, книгу кассира-операциониста вела не она. Последняя и предидущие ревизии были сделаны с нарушениями (не было приказа о проведении, не был составлен акт, результаты ревизии были получены бухгалтерами дома без присутствия продавцов, продавцы только считали товар. Сейчас мою жену принуждают подписать договор о полной материальной ответственности, но не хотят проводить официальную ревизию, деньги отданные двумя другими продавцами не были вложены и не были пробиты в кассу магазина. Смогут ли ее принудить к оплате недостачи через суд или каким либо другим способом? Если ее вину не докажут, то кто будет погашать недостачу, может бухгалтера, это ведь они не сделали ревизию при приемке на работу и не заключили договоро ПМ ответственности?

Работала в магазине 3 года. Каждый месяц проводили ревизию, были мелкие недостачи, недавно пересчитали склад и выявили недостачи в 568000. Я материально ответственное лицо, три года назад при приёме на работу подписывала договор о материальной ответственности. На руках нет ни трудового, ни материального договора.

Я являюсь материально ответственным лицом. Сейчас увольняюсь. При устройстве на работу спустя какое то время проводили инвентаризацию в которой я участвовал отчасти (на складе большой объем товара, который один человек не в состоянии подсчитать). Акта приема передачи тмц не подписывал. А подписал лишь договор о полной индивидуальной материальной ответственности. Сейчас при увольнении выявилась недостача. А доступ к товару имеют и не материально ответственные лица. Могут ли при этих условиях с меня взыскать недостачу через суд? Уточню так же что офицальная зарплата у меня 4 тыс руб, реальная 20 тыс. А сумма недостачи больше зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение