Аннулируется ли Административное нарушение? И возможно ли работать в полиции с таким нарушением?

• г. Санкт-Петербург

Аннулируется ли Административное нарушение? И возможно ли работать в полиции с таким нарушением?

Ответы на вопрос (2):

Через год аналируется, работать возможно.

Согласно статье 4.6 КоАП РФ, лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания. Т.е. через год после исполнения такого постановления (например, оплаты штрафа, назначенного таким постановлением) Вы будете считаться не имеющим административных взысканий. По поводу службы в полиции - зависит ещё и от сути правонарушения. Одно дело - переход улицы в неположенном месте, совсем другое - побои или нахождение в нетрезвом виде в общественном месте. Так что тут всё индивидуально.