Аннулируется ли Административное нарушение? И возможно ли работать в полиции с таким нарушением?

• г. Санкт-Петербург

Аннулируется ли Административное нарушение? И возможно ли работать в полиции с таким нарушением?

Ответы на вопрос (2):

Через год аналируется, работать возможно.

Спросить
Пожаловаться

Согласно статье 4.6 КоАП РФ, лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания. Т.е. через год после исполнения такого постановления (например, оплаты штрафа, назначенного таким постановлением) Вы будете считаться не имеющим административных взысканий. По поводу службы в полиции - зависит ещё и от сути правонарушения. Одно дело - переход улицы в неположенном месте, совсем другое - побои или нахождение в нетрезвом виде в общественном месте. Так что тут всё индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

Гр.Украины проживает в РФ с нарушением пограничного контроля (просрочена эмиграционная карта уже несколько лет) имеет административное нарушение. Что грозит за такое нарушение? Возможна ли депортация?

Могу ли устроится в полицую так как у меня административное нарушение мелкое хулиганство по пьянке. И анулируются ли мои нарушения? Если да то в течение какого времени жду ваших ответов.

Суть в том что административное исковое заявление, подана снарушением кас рф отсуда следует нарушение прав ответчика, из-за чего вынесено решение впользу истца. Таким образом решение является не законым.

Человек устраивается в банк на работу. В подростковом прошлом было одно административное нарушение. При устройстве в этот банк служба безопасности сделала запрос в полицию и полиция выдала сведения об этом самом нарушении. Служба безопасности отказала в вакансии. Имеет ли право полиция разглашать о деле, которое было уже давно закрыто, и дело многолетней давности? Не является ли это нарушением прав человека?

Является ли составленный с нарушением КоАП протокол об административном нарушении основанием для отмены поставления о привлечении к административной ответственности?

Имеет ли силу постановление администрации города об административном нарушении правил благоустройства по вопросуземле пользования, если нарушение было до присоединения Крыма, т.е. при Украине, и на сегодняшний день это уже не является нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какобжаловать административное нарушение при административном надзоре.

Остановил патруль военной полиции за нарушение формы одежды, нарушение устранил на месте, но меня записали, является ли это нарушением если данное нарушение устранено и каким нормативно-правовым актом это регламентируется?

Направил жалобу в районный суд на постановление о наказании за административное нарушение, пришло определение "жалобу на протокол об административном нарушении-возвратить" . Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение