Мама одиночка с маленькой квартиркой и безработная - возможна ли выплата детям?

• г. Барнаул

Я мама одиночка. У меня была доля в квартире, очень маленькая для двоих. В сентябре 2019 я продала эту долю и купила маленькую квартирку с взятием кредита. С июня я безработная в ЦЗН. Могу ли я рассчитывать на выплату детям с 3 до 7 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Да, можете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Продали квартиру в квартире 4 доли, моя одна доля мама одна дол, и у бабушки 2 доли. Квартиру продали но они мне не выплатили мою полагающийся долю Что делать?

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

В апреле 2011 была куплена квартира на две доли. Было осуществлено два возврата за 2016 и 2017 год.

В июне 2018 была куплена квартира, собственником которой являюсь только я. В октябре 2018 была продана квартира, за которую два года приходил возврат налога.

Вопрос, есть ли возможность осуществлять возврат налога за квартиру, купленную в июне 2018 года или продолжать осуществлять возврат за квартиру, которой у меня была доля?

В январе 2013 года мы продали долю в квартире (договор купли-продажи был на всю квартиру, расписано по долям и суммам, кто, сколько продал, и сколько за это получил.), в собственности доля была менее 3-х лет. Сумма продажи не превышала 1 млн. руб.

Пришло письмо из налоговой о задолженности по налогу за продажу квартиры, где сумма налога вычитается со всей квартиры. Насчитали 71 000. Ссылаются на то, что была продана не доля, а квартира целиком. Сумма не маленькая. Не знаем, что делать. Правомерно ли это?

У меня такой вопрос, мы с родителями продали квартиру, она бвла в собственности менее трех лет, но прописаны мы в ннй больше 20 лет, она была приватизирована в 2013 году на 3 доли (я,мама, отец), а продали мы ее в 2014, я свою долю отдала маме, отцу мы купили комнату, а маме однокомнатную квартиру, теперь мне нужно платить налог, может ли мама продать мне 1/2 долю квартиры, тем самым перекрыть, мне налог, за проданную квартиру?

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Здравствуйте. Я купила квартиру в 2013 г и до сих возвращаю налоговый вычет 13% с зарплаты. В 2017 мне по наследству досталась доля в квартире мамы, а в 2018 я решила продать эту долю вместе с другим владельцем долей по одному договору купли-продажи. Получается, что я с продажи доли заплачу налог государству. Вопрос - является ли продажа этой доли для меня доходом и могу ли я теперь уплаченный налог вернуть в своей декларации по возврату 13% за первую квартиру (купленную в 2013)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли платить налог с продажи долей детей в квартире? Квартира в собственности была около 5 лет, в 2013 году были выделены доли детям по 1,4 доли. В 2015 году мы продали квартиру за 1980 000, были четыри договора купли-продажи, я,муж и двое детей. В 2016 году мне пришли письма с налоговой, что нужно предоставить декларации за двоих моих детей несовершеннолетних. Нужно ли будет платить налог за продажу долей детей? В 2015 году продав нашу квартиру мы купили тут же новую и выделили по 1,3 доли детям. Купили за 1650 000.

В 2012 году мы с бывшим мужем оформили квартиру в ипотеку по 1/2 доли, в январе 2014 ипотека была закрыта, в 2014 мы развелись. В 2015 году ему судом был определен долг в мою пользу. В конце декабря 2016 года на основании отступного заверенного нотариально он передал мне свою долю в квартире. Могу ли я сейчас продать эту квартиру. Или мне нужно ждать конца 2019 года, чтоб вся квартира была в моей собственности в течение 3-х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение