Могут ли иностранные гражданки с видом на жительство в России получить материнский капитал?

• г. Москва

У меня вид на жительство и я беременна, мы живем в Подмосковье, муж имеет российское гражданство, мы сможем получить материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможет, только в том случае, если бы у детей не было матери вообще.

Право на капитал первоначально имеет мать, но она должна быть Гражданкой РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь гражданкой Армении, и имею вид на жительство в России. Муж имеет Российское гражданство, первый ребенок рожден до регистрации брака и не имеет российского гражданства. Скоро родиться второй ребенок, ВОПРОС: смогу ли я получить материнский капитал.

У меня вид на жительство иностранного гражданина, но дети рождены в России и имеют российское гражданство, могу ли я получить материнский капитал.

У меня вид на жительство а мужу россииские поспорт через муж можно получить матерински капитал.

У меня жена гражданка Панамы. Имеет вид на жительство. Живём в России. У нас скоро родится второй ребёнок. Можем ли мы получить материнский капиталл? Слышали, что его выдают только если мать имеет гражданство России. Если жена начнёт его оформлять после рождения второго ребёнка, сможет ли она потом получить материнский капиталл? Или надо на момент рождения ребёнка иметь гражданство РФ?

Родится второй ребенок. Оба. родителя имеют вид. на жительство России. Какое гражданство будет у малыша? И сможем ли мы получить материнский капитал?

Я гражданин России, жена нет. Жена беременная и до родов по идее должна успеть получить Российское гражданство, у первого ребёнка Российское гражданство. Мы все втроём прописаны в России, у жены вид на жительство. Сможем ли мы оформить материнский капитал и пособия (единовременное и по уходу до 1,5 лет), в случае если жена родит не на территории России и у неё будет Российское гражданство?

Мои дети (2 и 3 лет муж имеет гражданство я в данный момент имею вид на жительство какие виды пособий полагаются мне и может ли муж получить материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можем ли получить материнский капитал у нас пятеро детей в семье у мужа и летей российкое гражданство, а у меня вид на жительство. Спасибо за ответ.

Мы живем в Казахстане, Астана. Я гражданка РФ,имею вид на жительство. Муж гражданин рк.первый ребенок родился в Астане, получил гражданство РК и материнский капитал я тоже получила здесь. Сейчас беременна вторым. Могу ли я родив в Астане, сделать ребёнку гражданство РФ и получить материнский капитал? И как. это сделать? Спасибо.

Если ждешь по упрощенной системе Российское гражданство, можно ли получить материнский капитал имея лишь вид на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение