Могут ли иностранные гражданки с видом на жительство в России получить материнский капитал?

• г. Москва

У меня вид на жительство и я беременна, мы живем в Подмосковье, муж имеет российское гражданство, мы сможем получить материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможет, только в том случае, если бы у детей не было матери вообще.

Право на капитал первоначально имеет мать, но она должна быть Гражданкой РФ.