Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Собираюсь продать комнату, купленную за материнский капитал, соответственно в ней есть доли детей.

Далее планирую купить однокомнатную квартиру. Вопрос: обязательно ли проводить продажу и покупку одновременно, или я могу с разрешения органов опеки продать комнату, а затем в течении, допустим, 2 месяцев купить квартиру и выделить доли детям? Какой срок для покупки недвижимости и выделения долей даётся после продажи комнаты с детскими долями?

вопрос №17541089
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Здравствуйте) Конкретный срок для покупки нового жилья в законе не установлен. Вам нужно уточнить в органе опеки, дадут ли они согласие на продажу старого жилья без одновременной покупки нового.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам главное получить разрешение органов опеки, остальное второстепенно.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X