Продажа комнаты за материнский капитал - можно ли купить новую недвижимость не сразу?

• г. Уфа

Собираюсь продать комнату, купленную за материнский капитал, соответственно в ней есть доли детей. Далее планирую купить однокомнатную квартиру. Вопрос: обязательно ли проводить продажу и покупку одновременно, или я могу с разрешения органов опеки продать комнату, а затем в течении, допустим, 2 месяцев купить квартиру и выделить доли детям? Какой срок для покупки недвижимости и выделения долей даётся после продажи комнаты с детскими долями?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Конкретный срок для покупки нового жилья в законе не установлен. Вам нужно уточнить в органе опеки, дадут ли они согласие на продажу старого жилья без одновременной покупки нового.

Вам главное получить разрешение органов опеки, остальное второстепенно.