Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как платить госпошлину за подачу иска за моральный ущерб

Затопление квартиры в результате капитального ремонта.

вопрос №17541094
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Взыскание денежной компенсации морального вреда относится к неимущественным искам. Госпошлина для граждан составляет 300 рублей.

Вам помог ответ: ДаНет

Госпошлина за моральный ущерб не платится, более того, вышеуказанные правоотношения подпадают под закон, о защите прав потребителей, по которому не оплачивается госпошлина.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X