Затопление квартиры в результате капитального ремонта.

• г. Томск
Ответы на вопрос (2):

Взыскание денежной компенсации морального вреда относится к неимущественным искам. Госпошлина для граждан составляет 300 рублей.

Госпошлина за моральный ущерб не платится, более того, вышеуказанные правоотношения подпадают под закон, о защите прав потребителей, по которому не оплачивается госпошлина.