Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я инвалид 3 группы, могу ли рассчитывать на алименты от мужа находясь с ним в браке.

вопрос №17541114
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

По закону, имеете, но при вынесении суд учтет именно-НУЖДАЕМОСТЬ. Ваша группа-рабочая суд будет оценивать совокупность дохода.

Цитата:
СК РФ, Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, у вас есть такое право, обращайтесь в суд, удачи вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X