Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пристав списал со счёта сумму в размере 50% от пособия по безработице.

А как же закон о том что после списания на счету должна остаться сумма прожиточного минимума?

вопрос №17541125
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Если вы не согласны с его действиями Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет такого закона.

Вы можете обратиться к приставу, либо в суд с заявлением/ходатайством, о снижении размера % удержаний.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X