Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имеет ли право на сокращённый рабочий день мать ребёнка - первоклассника.

вопрос №17541134
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Да, имеет право на основании ст. 91 ТК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Согласно 93 статье ТК РФ право требования сокращенного дня имеют следующие категории граждан: родители детей до 14 лет; лица, ухаживающие за больным родственником; беременные женщины. Все обстоятельства должны быть подтверждены документально. Для оформления такого графика достаточно просто написать заявление своему руководителю и указать в нем причину. В качестве родителя может рассматриваться не только женщина, но и отец ребенка, а также опекуны.

Вам помог ответ: ДаНет

С согласия работодателя.

Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

По согласию работадателя.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X