Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу консультации. Мне кажется я стал заложником мошенников.

Мне на телефон стали поступать смс с ссылками на онлайн казино, в одном таком https://777originalbonus.info кроме регистрации по телефону я ещё успел пополнить депозит с телефона и поиграть, но ничего не выиграл чтобы вывести деньги. Однако заметил что иногда мои деньги с основного счёта уходят в бонусный счёт, мне показалось это странным и я прекратил играть. Попросил администратора заблокировать мой аккаунт, что было исполнено (имеются скриншоты переписки в онлайн чате казино с администратором) однако почитав правила обратил внимание что в п.10.1 правил казино сказано что можно аннулировать доступ к аккаунту совсем и к счету соответственно (блокировка аккаунта не даёт полной гарантии что им не воспользуются потом). Я написал на адрес support@777originals.com чтобы мой доступ аннулировали совсем, но ответа так и не получил, у меня есть подозрение что мои паспортные данные узнали третьи лица (мошенники) и они хотят воспользоваться ими именно в этом казино (те в самом этом казино есть люди кто знает мой логин пароль к аккаунту и мои паспортные данные). В пункте 11.2 правил этого казино сказано: Если Вы использовали денежные средства, поступившие на Ваш счет в результате ошибки или сбоя работы сайта или игровых клиентов, при размещении ставок и участии в игре, казино может аннулировать подобные ставки и любые выигрыши, полученные с их помощью. Если по таким ставкам была произведена выплата денежных средств, то данные суммы следует считать переданными Вам в доверительное управление, Вы обязаны возвратить их казино по первому требованию.

Прошу подсказать грозят ли мне финансовые требования от этого казино если мошенники воспользуются моим аккаунтом имея мои паспортные данные и выведут деньги из-за преднамеренного сбоя системы? Если грозят, то что мне сейчас можно предпринять чтобы защитить себя от финансовых потерь? Может заблокировать номер телефона или сменить паспорт РФ в связи с утечкой персональных данных? Как мне добиться от казино исполнения пункта 10.1 аннулирования моего аккаунта, если они игнорируют мои письма? Как мне быть?

vip
вопрос №17541177
прочитан 118 раз
Оцените вопрос

Сергей! Если Вы не подписывали ничего, а лишь приняли условия оферты, то несете только обязательства в рамках оказываемой Вам услуги, но это не приравнивается к выданной доверенности, которую уполномочен удостоверять нотариус. Вам же чтобы избежать финансовых потерь, чтобы не взыскивать потом причиненные убытки (ст.15 ГК РФ), стоит заблокировать карту, а по факту возможного мошенничества подать заявление в полицию, чтобы с этой конторой разобрались и заблокировали их сайт. А чтобы добиться исполнения оферты нужно направить Ваши требования ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, а не по электронной почте, т.к. письмо по электронке к делу потом очень сложно приобщить и доказать, что они относятся именно к сторонам спора, если речь дойдет до такого гражданско-правового спора. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ "каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом".

Вам помог ответ: ДаНет

Если казино неофициальное, то это обыкновенные мошенники (ст.159 УК РФ) и с ними нужно прекратить любые контакты. Паспорт смысла менять нет, а номер телефона лучше сменить, чтобы исключить возможность хищения денежных средств с вашего телефона.

Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Сергей!

Вам нужно самим обратиться в полицию с заявлением по факту мошеннических действий в отношении Вас (ст.159 УК РФ). Пусть проведут проверку в порядке ст.141,144 УПК РФ. И обязательно нужно заблокировать карту. Вот и собственно все. Паспорт менять не нужно.

Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Сергей, финансовые требования от казино Вам грозят в том случае, если Вы использовали денежные средства, поступившие на Ваш счет в результате ошибки или сбоя работы сайта. Об этом и говорит п.11.2 правил. На юридическом языке это называется неосновательное обогащение ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Цитата:
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Вам такое может грозить, если Вас говоря простым языком подставят. Если опасаетесь этого и у мошенников есть доступ к Вашим персональным данным, то действительно имеет смысл "потерять" паспорт и сменить телефонный номер. Удачи Вам в решении вопроса.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X