По фз 217 председатель имеет ли право отключать воду в снт.

• г. Томск

По фз 217 председатель имеет ли право отключать воду в снт.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет.

Имеет право взыскивать долги.

Действия председателя правления СНТ по отключению, допустим, должника, в таком случае трактуется как самоуправство. Т.е. – «самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред».

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право председатель ДНТ (СНТ) не включать летнюю воду (или отключать воду) за неуплату членских взносов. Оплата расхода воды производится отдельно. Документ запрещающий это делать?

Имеет ли право председатель снт отключить воду на участке, если вода идёт из общей скважины и подключение шло за счёт собственника участка.

Живу в снт, за подключения воды платила 35000 руб, каждый месяц плачу за воду в наше снт по счётчику. Сейчас председатель опять собирает по 10000 руб для ремонта скважины, сказал, что кто не сдаст деньги, отключит от воды. Подскажите имеет ли право председатель отключить воду?

У СНТ арестован счет Арбитражным судом. Председатель продолжает требовать членов СНТ сдавать деньги наличкой в обход решения суда. Угрожает отключить воду на участке, если не будем платить ей лично чл. взносы. Что делать в данном случае? Имеет ли право председатель собирать деньги и не класть на арестрванный счет? Может ли отключать воду?

Имеет ли право председатель снт оключить воду и электричество не члену кооператива по решению общего собрания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право председатель снт отключить свет.

Имеет ли право председатель СНТ отключать свет от садового участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение