Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

По фз 217 председатель имеет ли право отключать воду в снт.

вопрос №17541189
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Нет, не имеет.

Имеет право взыскивать долги.

Действия председателя правления СНТ по отключению, допустим, должника, в таком случае трактуется как самоуправство. Т.е. – «самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред».

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X