Как вернуть украденный телефон после явки с повинной в полицию?

• г. Екатеринбург

Украли из квартиры дорогой телефон 4 июня 2020, была вызвана полиция и написано заявление о краже, 16 июня 2020 человек укравший телефон отнёс его в полицию и написал явку с повинной, так же просил у меня извинения и просил мирного решения данного вопроса. За две недели мне из полиции ни кто не позвонил и не вызывали. Как я могу быстрее решить данный вопрос и вернуть свой телефон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Обратитесь к следователю с заявлением о передаче Вам телефона на ответственное хранение на основании ст. 82 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующая ситуация. В машине оставили телефон я его не отдал. Клиент написал заявление в полицию. Вызвали на дознание. Я написал явку с повинной. Вернул полиции телефон. Завтра следователь вызывает на допрос. Какое может быть решение по моему делу. Судимостей нет.

У меня украли телефон, и я написал заявление в полицию на конкретного человека, в ломбардах полиция телефон не нашла. Реально ли доказать что этот человек украл у меня телефон?

Шумели соседи, вызвала полицию написала заявление. После уезда полиции, на меня накинулся парень схватил за волосы и стал угрожать всей семье (ему оказывается 17 лет) Я вновь вызвала полицию и написала заявление. Его увезла полиция. Что дальше будет с моим заявлением?

В середине лета 2020 года купил в связном телефон Хонор 10 в сентябре того же года в полицию от человека поступило заявление что этот телефон у неё украли а в декабре того же года полиция пришла и забрала телефон по заявлению о краже пришлось доказывать что он был куплен сейчас телефон в полиции как вещь док идёт следствие.

У меня украли телефон, полиция его нашла. Тот кто совершил кражу принёс извинения и возместили стоимость телефона. Был суд, ещё ему назначили штраф. Вопрос: телефон остаётся у меня или его нужно вернуть тому кто совершил кражу у меня, он же возместил стоимость телефона.

Сосед коммунальной квартире украл у меня телефон, было написано заявление в полицию, телефон нашли в ломбарде, но полиция сказала, то что телефон по подет мне на руки это не факт. Как мне вернуть свой телефон?

У меня сегодня украли дорогой мобильный телефон. Написал заявление в полицию, с меня взяли объяснения. Должны ли сотрудники полиции выдать мне талон-уведомление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня украли сотовый телефон, обратился в полицию, написал заявление. Так как на телефоне была подключена функция мобильный банк и еще кошелек Киви, обнаружил что средства были переведены на чужую карту и часть цифр этой карты отобразилась в выписке по счетам. Я сообщил об этом в полицию (дополнительно), но полиция так и не предприняла никаких действий по розыску телефона, а так же установлению личности на чью карту были выведены денежные средства. С момента подачи заявления в полицию прошло две недели! Так вот хотел спросить Вас, что мне делать если полиция бездействует, куда обращаться?

Вот если я вызвала полицию на соседа полиция ему сообщила ему кто вызвал полицию и назвали мои данные это входит в права полиции чтоб сообщать преступнику кто вызвал полицию.

Ранее судимый человек украл телефон, но когда приехала полиции он его вернул. Полиция отказала в заявлении мне т к он вернул телефон. Могу ли я привлечь человека за кражу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение