Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Могут ли приставы снять запрет на регистрационные действия с недвижимостью, если большая часть долгов оплачена?

вопрос №17541246
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Могут, но не будут этого делать.

Рекомендую обратиться в суд, где больше шансов.

Ссылаться можете на статью 4 ФЗ «Об исполнительном производстве», которая гласит, что исполнительное производство осуществляется на принципах:

1) законности;

2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;

3) уважения чести и достоинства гражданина;

4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;

5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.

Вам помог ответ: ДаНет

Хороший ответ. Спасибо!

Если запрет был наложен судом, то суд должен рассматривать Ваше заявление об отмене обеспечительных мер. Если запрет наложили приставы, то, соответствеено, Вы вправе обратиться с таким заявлением к ним. Если взыскатель будет возражать, запрет вряд ли снимут до полного расчета.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за объяснение!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X