Могут ли члены правления СНТ избежать оплаты взносов, оплатив госпошлину по суду?

• г. Челябинск

Представители Правления СНТ оплатили госпошлину по суду. Ответчик все расходы по суду вернул (согласно постановления суда). Имеют ли право члены правления не платить целевые и членские взносы СНТ, аргументируя это тем, что они оплатили госпошлину? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеют ли право члены правления не платить целевые и членские взносы СНТ, аргументируя это тем, что они оплатили госпошлину
-нет, не имет. Они должны были возместить госпошлину с СНТ, а СНТ через суд с Ответчика.