Могут ли члены правления СНТ избежать оплаты взносов, оплатив госпошлину по суду?

• г. Челябинск

Представители Правления СНТ оплатили госпошлину по суду. Ответчик все расходы по суду вернул (согласно постановления суда). Имеют ли право члены правления не платить целевые и членские взносы СНТ, аргументируя это тем, что они оплатили госпошлину? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеют ли право члены правления не платить целевые и членские взносы СНТ, аргументируя это тем, что они оплатили госпошлину
-нет, не имет. Они должны были возместить госпошлину с СНТ, а СНТ через суд с Ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Новый владелец участка в СНТ приобрел его у старого владельца, подал заявление о вступлении в члены СНТ, согласен платить членские и целевые взносы, но отказывается оплатить вступительные взносы, размер которых в 10 тыс. рублей установлен решением общего собрания СНТ. Имеет право Председатель Правления СНТ требовать от владельца участка вступительного взноса?

Я являюсь членом СНТ. В нашем СНТ в 2017 году проходило общее собрание, на котором утвердили приходно-расходную смету и размер членских и целевых взносов. Решение данного собрания оспаривалось

в суде и было признано судом ничтожным ввиду отсутствия кворума. Но при этом членские и целевые взносы члены СНТ уплачивали, руководствуясь тем размером, который был установлен на основании сметы. По мнению некоторых членов СНТ в смету были включены экономически необоснованные статьи расходов. Можно ли пересчитать членский взнос за 2017 год, руководствуясь решением суда о признании решения собрания ничтожным?

Каким налогом облагается плата (т. е., это не взнос) не членов СНТ, которую они вносят в размере, равном суммарному размеру членских и целевых взносов членов СНТ, если в СНТ от налогообложения освобождаются только членские и целевые взносы?

Я член СНТ. С нас раньше брали целевые и членские взносы. В этом году сказали что будут брать только за сотку. Имеет ли право на правление СНТ? И из чего они берут расчет платежа?

Я не вступала в члены СНТ и никогда не была. Купила приватизированный участок у члена СНТ. Должна я платить членские взносы и целевые?

В 2005 г. нами был приобретён земельный участок в СНТ. Вступительный взнос был оплачен. Так же своевременно оплачивала членские, целевые взносы, воду и электроэнергию. В 2009 г. мы приобрели в этом же СНТ ещё один участок. Бухгалтер настояла на уплате очередного вступительног взноса. Кроме того каждый год мы платили членские и целевые взносы за два участка. В этом году приобрели третий участок в этом же СНТ, который прилегает к уже ранее купленному участку. Бухгалтер предупредила что снова будем платить вступительный взнос. Я не понимаю почему я трижды должна вступать в одно и тоже СНТ и почему должна платить членские взносы в таком количестве. Нашла старый Устав СНТ, в котором не говорится, что вступительные и членские взносы платятся с каждого участка. Значит нужно исходить из ФЗ? И имею ли я право, как член СНТ ознакомиться с действующим уставом? Если все эти годы администрация СНТ не правильно взымалась с нас плату, имеем ли мы право написать претензию о возврате вступительных и членских взносов и за какой период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я член правления садового товарищества. У нас такой вопрос: некоторые члены товарищества просто напросто отказываются платить членские и целевые взносы. Некоторые из них не платят уже несколько лет. Как правление с/т может заставить оплатить взносы? Какие действия для этого нужно предпринять?

Имеет ли право председатель правления СНТ собирать членские взносы, расходовать членские и целевые взносы, если приходно-расходная смета и финансово-экономическое обоснование не утверждены общим собранием членов СНТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение