Как подать заявление на развод из другой страны - опыт женщины, заключившей брак с иностранцем в России

• г. Омск

Развод из другой страны

Можно ли подать заявление на развод из другой страны, если я заключила брак с иностранным гражданином в России, но нахожусь в другом государстве? Фамилию не меняла.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать электронно, по почте, либо через юриста/адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка рф в браке за иностранным гражданином. Хочу оформить развод-брак был зарегистрирован в иностранном государстве.. я нахожусь в рф супруг в ин.гос.

Живу за границей. При заключении брака муж был гражданином РК а я гражданин РФ и я не меняла фамилию, через год взяли гражданство другой страны муж поменял имя и фамилю (в этой стране жена обязана взять фамилию мужа) и я тоже поменяла фамилию. У нас родилась ребёнок она гражданка той страны, мы хотим оформить ей гражданство РФ.

1. Как мы можем в России оформить гражданство РФ т.к. она родилась в другой стране и имеет гражданство другой страны?

2. Я подала документы на загранпаспорт с другой фамилией паспорт ещё не готов, но мне надо менять фамилию могу ли я обратиться сразу на измену фамилии в загранпаспорте?

Мы с женой хотим подать на развод. Брак был зарегистрирован в другой стране, так как раньше мы были гражданами другой страны, а сейчас являемся гражданами России, при этом ребенок остался в другой стране и не является гражданином России и в паспорт не вписан. Могу ли я подать на развод без супруги и как это сделать?

Я гражданка РФ буду заключать брак в Сербии с гражданином Сербии Была в браке 2 раза: в первом браке меняла фамилию, есть свидетельство о разводе и справка о том что брак расторгнут и фамилия осталась та что была в браке; во втором браке фамилию не меняла, после развода имеется свидетельство о разводе. Какие документы с моей стороны необходимо предоставить для заключения брака и где их можно получить?

Я собираюсь заключить брак с гражданином Швейцарии. Ранее состояла в браке с гражданином Германии. После развода у меня осталась фамилия бывшего мужа, но документы в России я на нее не меняла и брак не легализовала. Сейчас у меня возникли проблемы с несоответствием фамилии в российских документах и немецком свидетельстве о расторжении брака. Как я могу в немецких документах поменять фамилию на свою девичью.

Может ли имеющий вид на жительство в другом государстве человек и постоянно проживающий в другой стране (Финляндия) управлять в России автомобилем, имея водительское удостоверение, выданное в иностранном государстве? Есть регистрация в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаю документы на гражданство, меняла фамилию по браку единожды 2004 году, в разводе, состою уже в другом браке но фамилию не меняла, старого свид о браке нет, есть решение суда о разводе, как в этом случае подтверждать смену фамилии?

Если человек жил нелегально на территории одной страны ЕС,может он заключить брак в другой стране ес с гражданином страны ЕС?сам человек гражданин России.

Если муж живет в другой стране. Можно его заявление о разводе зеверить у натариуса, чтобы подать на развод в россии без него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение