Вопрос о пенсии для полицейского с псориазом на крайнем севере

• г. Краснодар

Служу в мвд на крайнем севере, в ходе службы мне поставили дз псориаз, могу ли я уйти на пенсию у

(общий стаж 23 года) по состояния здоровья и рассчитывать на страховую выплату.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Страховая выплата осуществляется только при установлении военной травмы. У вас, скорее всего, будет "заболевание, полученное в период службы" - такое заключение ВВК право на страховку не дает.

Спросить
Пожаловаться

По общему трудовому стажу работая на Крайнем Севере хотел уйти на пенсию с 50 лет, но в общий трудовой стаж входит служба в армии 3 года тоже на Крайнем Севере. Работники пенсионного фонда отказываются зачислить в стаж прохождение службы в армии. Правы ли они?

Служил срочную службу на Крайнем Севере, есть справка подтверждающая, что в мой трудой стаж защитывается один день службы за два дня работы. Сейчас работаю в УИС, хочу уйти на пенсию. Входит ли моя служба на Крайнем Севере в мой стаж? Спасибо.

Хочу уйти на пенсию. Служу в МВД в районе, приравненном крайнему северу с декабря 1999 года. Стажерский стаж до сентября 2000 года. Могу ли я расчитывать на северную пенсию, а именно 20 лет выслуги на севере. Кадры говорят, что стажерские не считаются в 20 лет северных.

Служу в МВД. Прослужил 16 лет в районе приравненном к крайнему северу, переехал на крайний север. Сколько нужно прослужить на крайнем севере чтобы пенсия сохранилась при переезде.

Прохожу военную службу по контракту в ВМФ, после прохождения комиссии поставили диагноз псориаз и будут списывать со службы по состоянию здоровья. Положена ли выплата?

Служба в армии 2 года,12 лет в МВД, последние 4 года служу в росгвардии, общий стаж 31 год могу уйти на пенсию по смешанному стажу, мне 49 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

17.05.1969 г дата монго рождения. Имею 2 детей. Общий стаж работы более 29 лет. Стаж работы на крайнем севере (путем сложения стажа работы приравненных к крайнему северу и крайнему северу, вахта) составляет 12 лет. Могу ли я сейчас подать запрос на назначение мне пенсии?

Я проработал 15,3 года в районе прираравненного к крайнему северу и 1 год и 8 месяцев на крайнем севере общий стаж 32 года когда пойду на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение