Вопрос о пенсии для полицейского с псориазом на крайнем севере

• г. Краснодар

Служу в мвд на крайнем севере, в ходе службы мне поставили дз псориаз, могу ли я уйти на пенсию у

(общий стаж 23 года) по состояния здоровья и рассчитывать на страховую выплату.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Страховая выплата осуществляется только при установлении военной травмы. У вас, скорее всего, будет "заболевание, полученное в период службы" - такое заключение ВВК право на страховку не дает.