Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Коллекторы (ЕКА) подали в суд, суд назначил предварительное заседание на 22.07.20 Но я уезжаю с 21.07 по 20.08 с ребенком в санаторий.

Ходатайство о переносе подам, конечно.

А ещё у меня на руках нет никаких документов - что за заседание, по какому поводу, что ходят...

Что делать в этом случае?

Спасибо.

вопрос №17541283
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

Они обязаны были выслать Вам иск заказным письмом, если иск не получили то возьмите в суде и на его нужно составить письменное Возражение на основе норм ГК, иначе взыщут все что просят.

Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с гражданско-процессуальным законодательством, истец направляет копии ис кого заявления и др. документов ответчику. Удачи Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Я же написала: никаких документов нет, никто ничего мне не направлял.

Пока я буду брать иск (проживаю по месту регистрации в другом городе, поэтому общение с судом заказными письмами) - уже наступит день заседания. Снова подавать ходатайство о переносе?

вопрос №17541313

Необходимо ознакомиться с материалами дела, можете через представителя.

Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению, ни представителя нет, ни денег на него нет. Но это же не нормально, что я даже не в курсе, кто и за что не меня в суд подал? Мне ведь должны были выслать какую то информацию?

Сделайте проще:

Вы же знаете приблизительно когда брали займ, когда перестали платить и вы не согласны ни с чем.

Подайте возращение и укажите, что например пропущен срок давности, завышены суммы к взысканию и если суд все таки удовлетворит их требования просите применить ст.333 ГК РФ и снизить пени и штрафы.

Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению, не знаю, в том-то и проблема.

Запросите сбросить на электронку, иск в Ваших интересах получить, не факт, что судья пойдет навстречу и перенесет заседание, может и без Вас вынести решение, читайте что я написал в личные сообщения.

Вам помог ответ: ДаНет

Откажут, пробовала уже. Они категоричны, мол: пишите письма, хотите ознакомиться с материалами - приезжайте.

К сожалению, кто подал, когда, на какую сумму - точно не знаю. Совсем. Представителя, чтобы он съездил и за меня все сделал (точнее денег на него), к сожалению, нет. По электронке они ничего не отправляют - пробовала. Говорят: "Пишите письма или приезжайте лично".

вопрос №17541482

Услышьте меня:

1.Ходатайство о направлении документов по месту проживания.

2.Возражение в том виде как указала:

Цитата:
пропущен срок давности, завышены суммы к взысканию и если суд все таки удовлетворит их требования просите применить ст.333 ГК РФ и снизить пени и штрафы.

3.В Бюро кредитных историй сходите, для этого не надо никуда ехать и там увидите чей долг и какие коллекторы купили.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо большое! Так и сделаю, поняла.

В БКИ такого взыскателя нет... Запросила, посмотрела.

вопрос №17542317

Вы можете заранее ознакомиться с материалами дела, до вашего отъезда, представить в суд возражения и написать заявление о том, чтобы рассмотрели дело в ваше отсутствие либо отложили до вашего возвращения в город.

Вам помог ответ: ДаНет

Насколько я знаю (мне так в суде сказали), дистанционно это сделать нельзя?

Если вашей явки не будет на судебное заседание, суд примет сторону коллекторов, вам надо будет написать заявление в суд о переносе слушания.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Юлия, запросите исковое заявление почтой, затем ходатайство о переносе даты судебного заседания, если укажите причины, то его удовлетворят. Затем уже готовьте возражение в зависимости от информации которую получите из иска. И подавайте также ходатайство о передаче дела по подсудности по месту вашего проживания.

(текст отредактирован 30.06.2020 в 13:37)
Вам помог ответ: ДаНет

Ходатайство о передаче по месту подсудности я ранее писала, мне отказали, мотивируя это тем, что "изначальный иск (который продали по цессии) проходил в том суде"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X