Как подать в суд на интернет-провайдера из-за необъявленной платы при расторжении договора?

• г. Омск

Можно ли подать в суд на интернет провайдера, если я не могу продолжать пользоваться его услугами, но при расторжении договора, мне необходимо оплатить разницу тарифа. О том, что при расторжении договора необходимо платить разницу, мне никто не сообщил. И теперь, чтобы закрыть договор, мне необходимо заплатить 1200 рублей сверху той суммы, которую я платила по своему тарифу при пользовании.

Ответы на вопрос (3):

Подать можно в суд на любого и по любому поводу и даже правовые основания не нужны (иногда). Предъявите сначала провайдеру претензию и Если не удовлетворят вашу претензию в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП, то Обращайтесь с исковым требованием в суд на основании ЗОЗПП и по решению суда, требуйте деньги за некачественную услугу, неустойку, штраф и возмещение морального вреда и судебные расходы (услуги юриста).

Да, можете в соответствии со ст. 3 ГПК РФ.

Здравствуйте.

Можете обратиться в суд после соблюдения досудебного порядка урегулирования спора.

То есть, обращайтесь к исполнителю с письменный претензией в связи с предоставлением недостоверной информации, ст.ст.10,12 Закона о защите прав потребителей.