Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Администрация сельского поселения проводила рейд по поселку.

04.06 20. У нас спросили: бирки на ушах у овец есть? Мы сказали что есть но не у всех. Предстовитель адмигистрации пригрозила чтт составит протокол через 10 дней 14.06.20 представитили вет сдужбы овец пробирковали.29.06. пришло письмо по почте с протоколом. В протоколе написано, что в административную комисию явится 25.06.20 Протокол на подпись не давали. Как я могу защитится?

вопрос №17541354
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Вас вызывали на составление протокола? От какого числа составлен протокол?

Требования к составлению протокола определены в ст. 28.2 КоАП РФ. Первое из них — обязательное участие правонарушителя при составлении протокола. Административный орган должен надлежащим образом известить правонарушителя о времени и месте составления протокола.

Оспорить протокол — значит оспорить доказательства, подтверждающие виновность юридического лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении (далее — правонарушитель). Несоблюдение административными органами требований к составлению протокола служит основанием для отказа в привлечении к ответственности по КоАП РФ.

Рекомендую обязательно присутствовать при рассмотрении административного дела. Более того, напишите письменное объяснение по рассматриваемому в отношении Вас административному правонарушению, в которых укажите, что:

1. Во-первых, нарушена процедура привлечения к ответственности на стадии составления протокола об административном правонарушении

2. Во-вторых, выявленное нарушение Вами своевременно устранено.

Если все же вынесут штраф, обжалуйте постановление в судебном порядке.

При рассмотрении дела в суде, у Вас есть все шансы на выигрыш.

(текст отредактирован 30.06.2020 в 10:09)
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X