Администрация сельского поселения готовит протокол за отсутствие бирок на ушах овец - как защититься?

• г. Ростов-на-Дону

Администрация сельского поселения проводила рейд по поселку.04.06 20. У нас спросили: бирки на ушах у овец есть? Мы сказали что есть но не у всех. Предстовитель адмигистрации пригрозила чтт составит протокол через 10 дней 14.06.20 представитили вет сдужбы овец пробирковали.29.06. пришло письмо по почте с протоколом. В протоколе написано, что в административную комисию явится 25.06.20 Протокол на подпись не давали. Как я могу защитится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вас вызывали на составление протокола? От какого числа составлен протокол?

Требования к составлению протокола определены в ст. 28.2 КоАП РФ. Первое из них — обязательное участие правонарушителя при составлении протокола. Административный орган должен надлежащим образом известить правонарушителя о времени и месте составления протокола.

Оспорить протокол — значит оспорить доказательства, подтверждающие виновность юридического лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении (далее — правонарушитель). Несоблюдение административными органами требований к составлению протокола служит основанием для отказа в привлечении к ответственности по КоАП РФ.

Рекомендую обязательно присутствовать при рассмотрении административного дела. Более того, напишите письменное объяснение по рассматриваемому в отношении Вас административному правонарушению, в которых укажите, что:

1. Во-первых, нарушена процедура привлечения к ответственности на стадии составления протокола об административном правонарушении

2. Во-вторых, выявленное нарушение Вами своевременно устранено.

Если все же вынесут штраф, обжалуйте постановление в судебном порядке.

При рассмотрении дела в суде, у Вас есть все шансы на выигрыш.

Спросить
Пожаловаться

Видео обгона есть. Остановили. Протокол не составили, сказали езжай. Письмо пришло на почту, за получения письма ни где не расписывался на извещениях! Но в письма на счётвидео, просят явится чтоб составить на меня протокол. Кто его расматривает гибдд или суд? Время сколько даётся на составление протокола за сплошную.

Сотрудник МЧС составил на меня протокол об административном правонарушении без моего участия, хотя у него была такая возможность предоставить мне протокол на подпись. Но он даже не говорил мне, что намерен составить протокол. Через три дня пришло на почту письмо с копией протокола с вызовом на суд и в ней указаны два свидетеля и то, что я якобы отказался от подписи протокола. На сколько законны его действия и могут ли они расцениваться, как сужебный подлог? Ст. 292.1

Видео обгона есть. Остановили. Протокол не составили, сказали езжай. Письмо пришло на почту, за получения письма ни где не расписывался на извещениях! Но в письма на счётвидео, просят явится чтоб составить на меня протокол. Кто его расматривает гибдд или суд? Время сколько даётся на составление протокола за сплошную. Что за юристы тут даже на вопрлс не знают ответа?

На меня составлено дело по ст. 12.8. В моей копии протокола нет подписи лица, составлявшего протокол. А в копии протокола в суде подпись ДПСника есть. Это повлияет на решение суда? Еще в протоколе объяснения нет моей подписи и в конце и не написано что с моих слов написано верно...

Видео обгона есть. Остановили. Протокол не составили, сказали езжай. Письмо пришло на почту, за получения письма ни где не расписывался на извещениях! Но в письма на счётвидео, просят явится чтоб составить на меня протокол. Кто его расматривает гибдд или суд? Время сколько даётся на составление протокола за сплошную. Нормально даст кто ответ или тут слабые юристы?

Означает ли это согласие водителя с протоколом? Имеют ли юридическую силу протоколы, в которых нет ни одной подписи водителя, либо неверно указана дата составления протокола, если я могу доказать, что это было в другой день? Если я не согласен с протоколом, в объяснении водителя написал, что не согласен, протокол подписал, могу ли я обжаловать протокол (или нужно обжаловать действия ИДПС)? В течении какого срока? Куда нужно обращаться и с какими документами? Заранее спасибо за ответ!

Протокол об административном правонарушении составлен не председателем административной комиссии города, а единолично руководителем какого-то отдела администрации города (без свидетелей; без лиц, участвующих при составлении протокола), при этом законный представитель ООО не был уведомлен надлежащим образом о дате и месте составления протокола. В протоколе должны указываться полномочия должностного лица составившего протокол или нет? В протоколе должны быть подписи еще каких либо лиц?

Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера мне выписали протокол об административном правонарушении (управление маломерным судном без прав), подписал что с протоколом "не согласен." - т.к. в протоколе неверно указана моя фамилия (4 ошибки), а так же не стоят подписи свидетелей (уверен, что в оригинале протокола эти подписи появятся). Рассмотрение дела завтра. На руках имею копию протокола. Могу ли я оспорить этот протокол в суде?

Пришло заказное письмо из городской администрации, о том, что мне необходимо явиться для составления протокола об административном правонарушении по поводу нарушения тишины и покоя граждан. У меня громко играла музыка, соседка написала заявление.

Могу ли я не приходить на составление протокола? И что будет, если я не приду? Протокол составят без меня и назначат штраф? И какой штраф могут назначить?

Скажите пожалуйста, если водитель в протоколе административного правонарушения расписался, что копию протакола получил, с протоколом ознакомлен. А нельзя тут дурака свалять водителю ссылась на 19 ГкРФ, что мол протокол не действительный так как подпись водителя в протоколе на расшифрована, вот поэтому не действительный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение