Как закрыть ООО, нет открытых счетов и числиться один руководитель.

• г. Москва

Как закрыть ООО, нет открытых счетов и числиться один руководитель.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Для ликвидации общества в добровольном порядке необходимо, чтобы общее собрание участников единогласно приняло решение об этом и назначило ликвидационную комиссию (ликвидатора), которая в дальнейшем будет руководить процессом ликвидации.

Ликвидационная комиссия (ликвидатор) в том числе уведомит регистрирующий орган и кредиторов, внесет в ЕФРСФДЮЛ уведомление о ликвидации, составит промежуточный и ликвидационный балансы, рассчитается с кредиторами, зарегистрирует ликвидацию.

Всю процедуру ликвидации нужно провести в течение года. Продлить срок можно на шесть месяцев, но только в судебном порядке.

Для обществ, осуществляющих отдельные виды деятельности, законом могут быть установлены особенности в проведении процедуры. Например, это предусмотрено для кредитных организаций.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам необходимо оформить решение о ликвидации ООО, подать заявление по форме р 15001 в налоговый орган, уведомить своих кредиторов, подать промежуточный ликвидационный баланс, затем ликвидационный баланс, оплатить все налоги и долги и опубликовать сведения о ликвидации и о завершении ликвидации в Вестнике о ликвидации юр.лиц.

Срок примерно 4-месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Начинать нужно с принятия учредителем решения о ликвидации ООО. Затем нужно заполнить форму 15001, заверить ее нотариально, и сдать в налоговую. Налоговая вносит в ЕГРЮЛ запись о том, что фирма начала ликвидацию. Далее нужно опубликовать объявление в Вестнике госрегистрации о ликвидации фирмы, произвести расчеты с контрагентами и составить промежуточный ликвидационный баланс, сдать его в налоговую. Затем, если в течение 2 месяцев с момента публикации объявления в Вестнике к Вам никто не предъявил никаких претензий, составляете окончательный ликвидационный баланс, заполняете форму 16001, заверяете ее нотариально и сдаете в налоговую. Также необходимо сдать всю отчетность в Пенсионный фонд. Если все сделано правильно, налоговая ликвидирует фирму.

Спросить
Пожаловаться

Если передать другому человеку ООО, насколько это быстро и проще? У ООО нет открытых счетов, нет истории, он только зарегистрирован в налоговой.

Спросить
Пожаловаться

Это быстрее и проще. Нужно найти желающего и оформить сделку. Либо путем заключения дкп доли с нотариальным удостоверением либо путем ввода нового участника и затем вывода старого.

1 й вариант можно оформить за 5 дней макс но и затраты больше.

2 й вариант около месяца но дешевле.

Спросить
Пожаловаться

Как закрыть ооо если оно не работало, счетов открытых по нему нет. Было открыто в ноябре 2015 года. Отчетность была нулевая.

Как правильно закрыть ООО? Деятельность ООО не ведется с февраля 2010 г. Работник-один, руководитель. Упрощёнка. Отчеты сданы. Долгов и обязательство нет не перед кем. Счёт в банке закрыт в I квартале 2011 г. С чего начать ликвидацию ООО?

Привет! Есть нулевая организация ООО на усн один участник оборотов нет, банк в котором расчетный счет закрыт, юридический адрес просрочен, хотя в налоговой он пока числится, отчёт несколько лет не сдавали, могут ли закрыть налоговики без проблем закрыть ООО.

Руководитель юридического лица написал заявление на увольнение, нового руководителя нет. Могут ли быть применены санкции с бывшему руководителю, т.к в ЕГРЮЛ он числится руководителем.

Как узнать, сколько фирм ООО на меня открыто и являюсь ли я еще ген. директором в этих фирмах, которые были открыты на меня (согласилась как на подработку быть курьером-регистратором) и как снять с себя эти фирмы. Название фирм не помню. А также проверить, нет ли каких открытых счетов на мое имя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как закрыть 50 компаний открытых на меня, массовый директор, компании открыты были в москве, но я сейчас нахожусь в другом регионе, возможно ли это сделать.

Если ООО имеет иностранного учредителя (единственный учредитель), есть ли ограничение для данного ООО на кол-во открытых счетов в Российских банках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение