Как изменить уставный капитал и данные компании при изменении учредителя и директора?

• г. Иркутск

В ООО Директор и Учредитель - разные лица. Нужно увеличить уставный капитал за счет взноса нового директора (равна доле учредителя, новый директор хочет стать параллельно учредителем), поменять адрес, добавить ОКВЭДы, поменять основной ОКВЭД. Как это правильно сделать с минимальным количеством затрат и телодвижений, максимально корректно?

Ответы на вопрос (1):

Вход участника проходит путем увеличения уставного капитала (УК) общества.

Для этого нужно принять решение и рассмотреть следующие вопросы:

о принятии третьего лица в ООО;

об определении номинальной стоимости и размера доли входящего участника;

об увеличении УК;

об утверждении новой редакции Устава ООО;

об изменении размеров долей остальных участников юридического лица.

Затем к нотариусу

У нотариуса

Решение о входе удостоверяется нотариусом.

Это определено пунктом 3 ст. 17 в федеральном законе Об обществах с ограниченной ответственностью:

Факт принятия решения общего собрания участников общества об увеличении уставного капитала и состав участников общества, присутствовавших при принятии указанного решения, должны быть подтверждены путем нотариального удостоверения. Решение единственного участника общества об увеличении уставного капитала подтверждается его подписью, подлинность которой должна быть засвидетельствована нотариусом.

Затем в налоговую

в ФНС нужно удостоверить и подпись руководителя на форме Р 13001. Если документы будут отправлены электронно, то такое удостоверение не нужно. Если подаёт доверенное лицо, то нужно получить нотариальную доверенность.

Спросить
Пожаловаться

ООО зарегистрировано 30.11.2015 года. Учредитель и директор в одном лице (доля 100%). В уставный капитал не внес ни рубля. Готов передать фирму другому учредителю. Какой порядок смены директора и учредителя (это будут разные люди)?

ООО зарегистрировано на домашний адрес ген директора, он же учредитель (всего 2 учредителя) в сентябре 2014 г. Уставной капитал еще не оплачен ни одним из учредителей. Сейчас ген директор хочет выйти из ООО, снять обязанности ген директора и поменять адрес ООО. Возможно это? Как лучше поступить?

Количество учредителей ООО - 2 человека. Полномочия учредителей 50 на 50. Первый учредитель против переизбрания директора ООО, который является Вторым учредителем. Может ли Второй (Директор) учредитель продлить свои полномочия директора независисмо от Первого учредителя, не согласовывая свои действия с Первым учредителем. Имеет ли право Первый учредитель оспорить действия Второго учредителя (Директора ООО) в суде.

В ООО сменился учредитель. Ранее было два учредителя, теперь один новый. Директор был назначен протоколом собрания двух прежних учредителей. На момент смены учредителей срок действия директора не истек. Новый учредитель директора не менял. Должен ли он закрепить директора в должности своим решением учредителя. У нас сейчас получается, что при новом учредителе действует протокол собрания о назначении директора предыдущих учредителей. Срок его закончится в ноябре 2014 г., а новый учредитель действует с 2010 г.

Прошу Вас проконсультировать последующему вопросу.

Юр, лицо ООО ___ учредитель и директор в одном лице нужно поменять учредителя он же будет директором

- раньше делали: меняли директора, далее он становился учредителем, затем первый выходил из учредителей

- можно ли это сделать сейчас?

Хотим увеличить уставный капитал. Учредитель имеет 100% доли, но в обществе есть и директор у которого нет доли в уставном капитале. В этом случае нужно делать решение от единственного учредителя на увеличение уставного капитала или протокол общего заседания с участием директора?

Хотим сменить учредителя и назначить нового директора. Сейчас учредитель и директор в одном лице, после смены - ранзые лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно вывести директора и учредителя в одном лице с предприятия?

Есть два учредителя ООО с 51 процентом и 49 процентами. Учредитель с 49 процентами назначен директором общества. Учредитель с 51 процентом видя не компетентность учредителя и директора с 49 процентами хочет снять директора и поставить другого директора. Так же хочет выкупить долю.

Как снять правильно директора с должности и при этом обойти собрание учредителей – при условии что я имею 51 процент в уставном капитале?

И как вывести учредителя с ООО – например – увеличив уставный капитал с 51 процента (5100 рублей), например до 100000 рублей и внеся их от лица учредителя с 51 процентом – то есть размыв долю второго учредителя с 49 процентов до 5 процентов?

Учредитель и директор одно лицо. Нужно назначить нового директора. У нотариуса заверить заявление должен присутствовать учредитель или можно, чтобы новый директор сам заверил это заявление без присутствия учредителя.

ООО находится на режиме ЕНВД. Учредитель в ООО единственный, он же и директор ООО, первоначальный уставный капитал 100 т. р...Принято решение увеличить уставный капитал на 200 т.р, за счёт нераспределённой прибыли 2010 года. С увеличением уставного капитала увеличится и доля учредителя на 200 т. р...Нужно ли облагать НДФЛ эту сумму у учредителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение