Могут ли посадить за 159 статью?

• г. Астрахань

Могут ли посадить за 159 статью?

Ответы на вопрос (6):

Могут, но многое зависит от обстоятельств дела и личности подозреваемого

Здравствуйте.

Какие есть доказательства вины ст.74 УПК РФ?

Могут:

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

КРоме того, если возраст от 14 до 16 лет, то высока вероятность условного осуждения при надлежащей защите.

Санкцией ст. 117 УК РФ предусмотрено лишение свободы.

Да, максимальное наказание по данной статье составляет-лишение свободы до семи лет.

Конечно могут, если данная статья в санкции содержит наказание в видел лишения свободы. Но это зависит от ряда обстоятельств, которых из вашего вопроса не видно. (наличие непогашенной судимости, смягчающих, либо отягчающих обстоятельств, характеризующий материал).