Вопросы о наказании по статье 312 часть 1 и его отражении в справке о судимости
199₽ VIP

• г. Киров

Скажите пожалуйста, считается ли судимостью наказание по статья 312 часть 1, и будет ли этот штраф отражаться в справке о судимости?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Елена! Согласно ч.1 ст.86 УК РФ лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

В силу части 2 той же статьи лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым. Если не освобождали от наказания, то будет судимость. А в справке будет отражаться даже после погашения судимости (Приказ МВД России от 27 сентября 2019 г. N 660 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования").

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Отвечу проще, без портянки из закона.

Да,это уголовный штраф. По уголовному делу, как мера наказания. А значит судимость есть. Ст. 86 УК РФ.

В справке будет она указана.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте!

У вас дело закончилось вынесением обвинительного приговора с назначением штрафа или уголовное дело прекращено без вынесения приговора с назначением судебного штрафа?

В первом случае будет судимость, которая погашается через 1 год после уплаты штрафа.

Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается:

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Во втором случае судимости не будет, так как уголовное дело прекращено без вынесения приговора.

Но в обоих случаях информация об уголовном преследовании будет отображаться в справке, изъять эту информацию в вашем случае нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Конечно будет отражаться, поскольку судимость по ст.312 УК РФ - это такая же судимость, как и по любой другой статье. Почему она, собственно, не должна отражаться в справке?

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, конечно это судимость, и она будет отражаться в справке из ИЦ МВД до исполнения вам 80 лет, на основании Приказа МВД России от 27.09.2019 N 660 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.01.2020 N 57322)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, 2012 году была судимость статья 158 часть 1 (штраф 5000) при получении справки о судимости все эти данные будут записаны в справке? Спасибо.

Есть судимость по статья 228 часть 2.Осужден лишение свободы сроком 3 года 1 мес общего режима. На приём на работу требуют справку об административном наказании. Будет ли в этой справке отражаться моя судимость?

Скажите, в справке о судимости должна ли отражаться судимость, если она была, но считается погашенной снятой, что там (в справке) должно быть написано? Расскажите пожалуйста поподробнее.

Здравствуйте, я была осуждена в 1992 г. по статья 144 часть 2.УК РСФСР Уголовное дело было прекращено по ст 5 УПК РСФСР. Считается ли что у меня имеется судимость, и должно ли судимость отражаться в справке, можно ли подать ходатайство о снятии судимости, после снятия судимости будет ли указана информация о имеющийся судимости в справке? Спасибо.

Работодатель требует справку о наличии судимости. Я в 2001 г. была осуждена по статья 105 часть 1. на 5 лет. по удо. 2005 г. меня освободили от наказания. Больше никаких приводов в правоохранительные органы не имею. Будет ли в справке отражаться моя судимость?

Мне нужно для работы взять справку о судимости. Была осуждена 5 лет назад по статья 158 часть 2 наказание штраф 4000 руб. судимость, я так понимаю, погашена. Что будет написано в справке?

Скажите пожалуйста у меня была судимость в 2008 году по статье 318 ч 1

Условно 2 года.

Сейчас требуется справка о не судимости.

Будет ли в справке указана эта судимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, необходимо предоставить справку о судимости при трудоустройстве. Судимость была по статья 159 часть 3. прошло уже 7 лет. Судимость считается погашенной, но как это может может отразиться: 1) в справке; 2) на принятие на работу в должности администратора (работа с деньгами)

Скажите пожалуйста, если у человека имелась погашенная условная судимость в Казахстане, будет ли она отражаться в справке о не судимости в России?

Есть судимость, статья 159. часть 3 наказание штраф. Штраф ещё не погашен, ребенок маленький не работаю. Есть ли какой либо срок давности по данной статье и наказанию? Или пока не оплачу судимость будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение