Несоответствие заказанных дверей - что делать?

• г. Нефтекамск

Куплены межкомнатные двери, в одну из комнат дверь заказана со стёклами-указано в договоре. Но замерщик перепутал названия комнат и указал, что дверь глухая, а в другой комнате со стеклом. Двери нестандартные. Менять компания не собирается.

Ответы на вопрос (2):

В таком случае необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег.

Если письменно это условие закреплено между сторонами, то надо требовать замены, напишите претензию, направьте почтой ценным письмом. При отказе - иск в суд. Госпошлины нет - ЗОПП.