«Как решить вопрос с квартирой, которую мы выплачивали свекру, в случае развода»

• г. Симферополь

Мы с мужем заняли у свекра деньги на кв. И в течение нескольких лет выплачивали ему. Отец мужа для перестраховки записал кв.на себя. А когда мы выплатили всю сумму-свекр оформил дарственную на сына, объяснив это тем, что такое оформление сделки дешевле, чем перепродажа.

Сейчас стал вопрос развода. У нас двое детей. Я прописана у своей мамы, дети в кв мужа. Кактеперь быть-не знаю.. Возможен ли раздел этой кв.?

Ответы на вопрос (2):

Раздел квартиры с мужем в вашей ситуации не возможен. Та как она подарена мужу ст. 34 СК РФ..

Но можно продумать некоторые другие варианты решения вашей проблемы в вашу пользу.

А для этого нужно знать подробные всей этой ситуации.

Понятия " записала" квартиру на себя в законе нет.

Как" записал", как оформляли заем и еще многое многое другое.

Здравствуйте. Уточните пожалуйста:

1. Как давно был заключён договор дарения?

2. Как именно Вы с мужем производили выплаты - наличными, безналичными? Если наличными, то как оформляли эти платежи?

3. Когда брали деньги в долг, заключали ли договор займа или составляли расписку?