Директор школы требует заявление от родителей об отказе от пришкольного лагеря - что нужно знать и как действовать

• г. Ростов-на-Дону

Директор школы требует от родителей написать заявление с указанием причины, почему ребенок не будет посещать пришкольный лагерь. Законно ли это? И как написать причину, если родители имеют возможность сами провести лето с ребенком. Без привлечения лагеря?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе ничего не писать и сами выбирать способ организации отдыха ребёнка.