Проблемы при покупке дома - задаток заморожен из-за долгой рассмотрения заявки на кредит и неудавшейся сделки

• г. Хабаровск

Я дала задаток, за покупку дома, банк, слишком долго рассматривал, мою подачу заявки, на кредит полной суммы, стоимости дома и в день сделки, мы не успели оформить саму сделку, покупатель попросил, отдать задаток в двойном размере.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть договор. Задаток дело тонкое.