Оригинал свидетельства о браке обнаружен после получения повторного - что ждать от документов с разными сериями и номерами?

• г. Санкт-Петербург

Было утеряно свидетельство о браке, получено повторное (не дубликат), позже нашелся оригинал, номер и серия и у них разные, оригинал больше не действителен?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Первый экземпляр утрачивает силу с выдачей повторного.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об актах гражданского состояния"

Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния

Удачи!

Первый оригинал уже недействителен, т.к. выдано новое свидетельство.