Сколько пособие получит житель со стажем и заботой о пожилой родственнице?

• г. Иркутск

Я 1965 г р у меня 4 детей 26 л стажу и 26 баллов В данное время 4 месяцев официально ухаживаю за 80 л бабушкой Если я встану в центр занятости то сколько буду получать пособие.

Ответы на вопрос (3):

За уход вы только баллы получаете пенсионные. Расторгайте договор с ПФР и в ЦЗН вам подсчитают ваше пособие.

Всё зависит от того, сколько за год, предшествующий постановке на учёт по безработице Вы официально работали.

Если менее 26 недель, то пособие будет минимальным.

Вообще нечего не поняла Писала же 26 л стажа 26 баллов 3 года не работаю А сейчас уже 5 месяцев осуществляю уход за бабушкой ей 80 л Если в центр встану какое пособие будет Или уже 10 месяцев прождать и пенсия будет Никто из вас внятного ответа мне не дал.