Можно ли поставить декоративный заборчик на участок перед дорогой?

• г. Москва

Есть дачный участок (не СНТ) за забором со стороны улицы небольшой участок до дороги. Дорога не проезжая, не шоссе. Был бурьян. Я этот участок облагородила, посадила цветы, по периметру поставила небольшой декоративный заборчик. Могут возникнуть претензии по поводу заборчика?

Ответы на вопрос (1):

Если у этого участка есть собственник - могут.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в сельской местности. От забора нашего участка до дороги порядка 5 метров. Огородили палисадник между дорогой и забором декоративным заборчиком высотой 30 сантиметров. В палисаднике растут цветы. Соседи напротив требуют убрать декоративный забор на основании того, что он, заборчик, мешает им заезжать в гараж. Заборчик проходит по кювету. Справедливы ли их требования? Спасибо.

Скажите к кому обращаться если соседи поставили на улице перед своим забором, заборчик для цветов. У нас на улице дорога очень узкая. Теперь подъезд к нашему двору затруднён. А когда будет зима и вовсе можно слитеть с дороги.

Живу в селе. За забором есть территория шириной 5 м до дороги. Дорога является периферийной, движения почти нет. План застройки села такой, что наш хозблок выходит на лицевую сторону другой улицы, где и находится данный участок. Улица широкая метров 30,дорога 3 м..Держим хозяйство-птицу, на этой полоске шириной 5 м.выпасаем молодняк огораживая временными (переносными) оградками которые не мешают проезду по дороге. Могу ли я использовать данный участок таким образом (выпас птицы), если соседи живущие на против (с другой стороны дороги) высказывают категоричное нет, хотя 12 лет не обращали на это внимание. Заранее спасибо.

У нас дом в деревне, по селу проходят две дороги. На одной дороге есть небольшая яма, соседи спротивопаложной стороны протоптали дорогу в объезд ямы по нашей стороне. И теперь ездят почти под самым забором нашего дома.

Вопрос: На каком расстоянии от забора должна проходить дорога?

Соседи перенесли свой забор на дорогу. Мой участок с противоположной стороны этой дороги. Он не огорожен. И дорога переместилась ко мне на участок. Сейчас граница моего участка, отмежеванная несколько лет назад, проходит по дороге. Как вернуть дорогу в "прежнее русло"?

Соседи съузили дорогу - подъезд к частному дому, поставили забор прямо на территории подъезда. Преднамеренно, за забором тут же посадили деревья (прямо на бывшей дороге). Дорога государственная.

Сын купил декоративный заборчик на дачу. Жене он не понравился но в магазине не захотели вернуть деньги на том основании что нет упаковочного пакета с ярлыком товара, чек есть. А ярлык простая бумажка даже не прикрепленная к заборрчику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста что можно сделать если СНТ закрыло прямую короткую и безопасную дорогу для детей идущих в школу? А обходная дорога опасна для детей (80 процентов обходной дороги это проезжая часть без бордюров и дорожек для пешеходов. Разница во времени пути детей по этой дороге пешком составляете около 40 минут)

У нас в деревне узкая тупиковая дорога, шириной 3 метра. За нами построили снт, они ездили по объездной дороге. По-каким-то причинам эта дорога была бесхозной и продали участок с частью объездной дороги. Теперь они запрещают ездить по объездной жителей снт и просят администрацию открыть нашу, узкую и тупиковую дорогу для проезда. Сервитут администрация якобы сделать не может из-за отказа «собственника» этой части дороги. Он хочет, чтобы дорога была в его собственности. Как нам защитить свою дорогу? Она по снипам не может быть проездной. Как они могли продать часть дороги объездной, где находится газ, эл.столбы.. куда нам обратиться, чтобы признать продажу части дороги неправомерной? С чего начать?

К СНТ нет подъездной дороги. С одной стороны СНТ отрезано ручьем, с остальных сторон окружено землями леспромхоза. В 400 м. от снт есть муниципальная дорога. Каким образом оформить вырубку и официально довести муниципальную дорогу до СНТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение