Кто будет оплачивать оставшиеся лизинговые платежи при Тотале после ДТП, если я не виновен?

• г. Ростов-на-Дону

Попал в дтп. я не виновен. Стоял на месте въехала Газель. Машина Порше в лизинге оплатил уже два года, остался год. Если Тотал признают, должен ли я гасить остаток лизинговых платежей?

Ответы на вопрос (5):

Да,вы гасите остаток по договору лизинга и разница остается вам.

Спросить
Пожаловаться

А мне не дадут новое авто?

Спросить
Пожаловаться

КТО? Если собственник авто лизинговая компания, то страховщики ей выплатят, а она вам.

Если вы собственник, то страховщики вам, а вы компании.

Вы можете снова купить новое авто самостоятельно прибегнув к услугам этой же компании.

Спросить
Пожаловаться

Собственник лизинговая компания. По второму году выплата по каско 6200000. то есть лизинговой выплатят 6200000 она заберёт остаток за год которые я должен заплатить, а остальное мне?

Спросить
Пожаловаться

Она должна получить выплату, сделать досрочное погашение с пересчетом процентов и разницу вам.

Посмотрите свой договор и график.

Спросить
Пожаловаться

Машина попала в дтп, по каско признают тотал, хочу оставить машину себе и ремонтировать, какую сумму страхователь должен выплатить, как понять взять деньги по тоталу или отремонтировать?

Я ИП,Тягач в лизинге, произошло ДТП (я виновный) ,тотал. По КАСКО в данном случае выгодоприобретатель лизингодатель. Страховая стоимость на момент ДТП 3,2 млн руб. Осталось платить до выкупа 8 лизинговых платежей по 115 тыс руб. Вопросы:

1.Если страховая выплатит страховую сумму лизингодателю, мне что-нибудь причитается с этой суммы?

2.Обязан ли я продолжать платить лизинговые платежи?

3. Могу я хоть что-то получить? Мои затраты:900 тыс руб первоначального взноса, 40 лизинговых платежей по 115 тыс. А результатом 4 года работы впустую?

Машине 1,5 года. Куплена в лизинг. Попали в дтп, точнее слетели с трассы. Салон ставит тотал. Каско + GAP. какую сумму возмещения я получу? Что будет с машиной? Не придётся ли машину выкупать у лизинга, ...?

Вопрос: каско по договору лизинга.

В 2013 году взяли машины в лизинг, в договоре указано: планируемые дополнительные расходы, связанные с реализацией договора лизинга, складываются:

стоимость страхования предмета лизинга каско на 12 месяцев плюс стоимость осаго на 12 месяцев, год не указывается.

Вопрос: нужно ли каждый год платить страховки или они включены в ежемесячный платеж по лизингу.?

еще написано, что доп. расходы лизингодателя включены в состав лизинговых платежей.

Ситуация:

в лизинг передали автомобиль. Автомобиль угнали. По договору лизинга риск хищения несет лизингополучатель.

Вопрос:

Означает ли это, что лизингополучатель должен уплатить лизинговые платежи в полном размере? Или это означает, что лизингополучатель должен возместить ущерб лизингодателю в размере лизинговых платежей?

Заранее спасибо!

По договору лизинга был передан автомобиль. Произошло ДТП не по нашей вине. Обратились за уменьшением лизинговых платежей. Машина 4 месяца находилась в ремонте. Мы оплачивали лизинговые платежи. В суде нам отказали. Мотивируя, ст.71 АПК.

Была допущена просрочка страховки КАСКО. Лизинговые платежи проводились в полном размере и в срок. Лизингодатель решил страховку вычесть за счет лизинговых платежей. Таким образом образовалась задолженность по лизинговым платежам. Страховка была оплачена. Лизингодатель предъявил штраф за просрочку лизинговых платежей. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял в лизинг автомобиль газель Некст новый на 3 года, оплату лизинговых платежей производил 6 месяцев, на данный момент не могу оплачивать лизинг, продать возможно или что можно предпринять, спасибо.

Попал в дтп на скользкой дороге на спуске во дворе, втехал в одну машину, потов в меня вьехала еще одна машина, потом в нас втехали еще 2 машины, ущерб с каждым рахом все сильнее.

Машина находится в лизинге, попала в ДТП. мы не виноваты, есть постановление, ремонтировались по КАСКО несколько месяцев, можно ли взыскать с виновной стороны компенсацию лизинговых платежей за время простоя (ремонта) автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение