Проблемы жизни в коммунальной квартире - кто должен обеспечивать доступ рабочим для ремонта канализационных стояков?

• г. Киров

Живу в коммуналке, временно отсутствовал, в это время УК меняло канализационые стояки в доме. Мои соседи по коммуналке не предоставили доступа рабочим для смены чугунных стояков. Сейчас они в этой комнате не прожива. Из-за больших долгов крываются. Ремонт санузла на мне. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в УК с заявлением о необходимости замены, указав что Вы временно отсутствовали и не были оповещены о планируемых работах.

Замена стояков не на Вас. Их содержание - обязанность УК.

А соседей желательно найти, так как если УК плохо относится к своим обязанностям, то они его искать не будут.