Через судебных приставов выплатила часть назначенной суммы.

• г. Батайск

Была осуждена условно по ч.1 ст. 161. п.а ч.2 ст.116 УК РФ. Присудили штраф + моральный ущерб. Через судебных приставов выплатила часть назначенной суммы. Приговор отменили. Как вернуть уплаченную сумму? Куда и/или к кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Если приставы отдали деньги потерпевшему, то иск в суд - о взыскании неосновательного обогащение с этого лица. Если деньги у приставов, то заявление приставу - о возврате денег. Откажется или не ответит - жалоба в суд - о признании его действий (бездействия) незаконными.